День толерантности

16.11.2020

В 1996 году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций предложила ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный толерантности. С тех пор именно в этот день о толерантности говорят повсеместно: в учебных заведениях, трудовых коллективах, на общественно-массовых мероприятиях, напоминая об уважительном отношении к тем, кто отличается от тебя своей непохожестью.

В нашем дошкольном центре также отмечают этот праздник: с воспитанниками проводятся беседы о толерантности, о терпимости, о принятии, игры на сплочение, ребята смотрят и обсуждают мультфильмы про тех, кто не такой.

В этом году в нашем учреждении образования, кроме всего вышеперечисленного, прошла благотворительная акция «Узелки дружбы». Воспитанники средних-старших групп, узнав о том, что в нашем городе живут «особенные» дети, захотели сделать им подарки. Накануне праздника, вместе со специалистами, они создали сувениры для таких деток: ангелочков и открытку с пожеланиями. Эти сувениры, а также воздушные шарики, учителя-дефектологи нашего центра передали в коррекционный класс ЦКРОиРа. Встреча прошла весело и позитивно: воспитанники с удовольствием приняли подарки и передали огромное спасибо детям.

Кроме того, учителями-дефектологами нашего учреждения образования был подготовлен буклет для родителей «Как воспитать толерантность в ребёнке». 

Буклет "Как воспитать в ребенке толерантность"