Всемирный день театра

27.03.2023

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
         27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.
В рамка дня театра в группах были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности.  Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!
          Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Нас удивляют их костюмы, маски. В нашем учреждении прошло театрализованное представление по мотивам сказки К. И. Чуковского "Муха-Цокатуха". Представление получилось красочное, яркое, благодаря красивым костюмам и декорациям. А главное – это игра актеров-детишек. Все ребята выступали очень эмоционально, дети, то смеялись, то грустили вместе с персонажами сказки. Всем зрителям очень понравилось!
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!