«До свидания, детский сад!»

26.05.2023

 

Покидают садик.

Сегодня детки наши,

На прощание вам

                                             Напутствие мы скажем.

Желаем вам здоровыми.

И крепкими расти,

Шагать упорно, смело

По школьному пути.

Мир знаний пусть откроет.

Двери перед вами,

Школьная семья

Пусть родной вам станет.

Мы вам вершины знаний

Желаем покорять

И добрым словом

Детский садик вспоминать

Сегодня вы выпускники,

Вас всех ждет школа впереди

Желаем вам отличных знаний,

Не знать пустых переживаний.

Выпускной бал - это самый незабываемый из всех праздников, символ окончания прекрасной поры в детском саду. Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. И он навсегда остаться в памяти выпускников.

Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня они уже прощаются с этим уютным местом. Позади остались замечательные годы, наполненные увлекательными путешествиями, улыбками и смехом. Впереди ребят ждёт начало школьной жизни, поэтому каждому родителю хочется, чтобы этот праздник заполнился детям красочными, тёплыми и интересными событиями. 

Подготовка к выпускному была очень волнительной и ответственной. В празднично украшенном зале собрались родители выпускников и приглашённые гости. Пышные платья девочек и красивые костюмы мальчиков не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Дети показывали все свои умения и знания, которые они приобрели за годы, проведённые в детском саду. Исполняли песни, приятно удивляли замечательными танцами и обещали хорошо учиться в школе. Самым трогательным моментом стал прощальный вальс.

Присутствующие поддерживали ребят бурными аплодисментами и еле сдерживали слёзы. С напутственными словами в адрес выпускников выступила  заведующий учреждения Шабан Татьяна Владимировна, которая пожелала выпускникам удачи на протяжении всей школьной жизни. От имени всех родителей были сказаны слова благодарности воспитателям и работникам дошкольного учреждения образования. 

Самым ярким событием вечера стали воздушные шары, которые дети запустили в небо. Все присутствующие были в восторге от интересного и весёлого праздника. Он оставил массу приятных впечатлений у всех его участников.

– Сегодня волнительный день не только для детей, но и для родителей. Ребята попрощались с детским садом и готовятся к новому этапу – поступлению в школу. Очень хочется, чтобы наши дети не стояли на месте, а смело двигались вперёд к новым знаниям, открытиям и мечтам, ведь каждый из них талантлив и неповторим. Спасибо воспитателям за то время, которое они посвятили девчонкам и мальчишкам. Они внесли немалый вклад в их воспитание и открыли в детях такие таланты, о которых мы даже не подозревали. А родителям желаю верить в успех своих детей, помогать им во всём и поддерживать.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ НАШИ ВЫСКНИКИ!