Экпериментальная деятельность

Ресурсное обеспечение
1. конструктор Lego Story 
2. конструктор "Первые механизмы" 
3. конструктор "Простые механизмы" 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4. электронный конструктор "Экспресс "Юный программист" 
5. набор "Планета STEAM" 
 
6. конструктор "Набор с трубками" 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7. базовый набор "WeDo" 

Перечень учреждений образования, на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования в 2021/2022 учебном году

УТВЕРЖДЕНО

Приказ Министра образования

Республики Беларусь

11.08.2021 № 589

 

Перечень учреждений образования, на базе которых

осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность

в сфере образования в 2021/2022 учебном году

 

п/п

Наименование учреждений образования, на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность

Наименование экспериментальных и инновационных проектов (сроки реализации)

I. Экспериментальная деятельность

1.  

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 5 г. Столбцы» Минской области

Апробация методики диагностики физической подготовленности детей дошкольного возраста (4-7 лет) (2020-2022)

2.  

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 371 г. Минска»

3.  

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 46 г. Минска»

4.  

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 273 г. Минска»

5.  

Государственное учреждение образования «Санаторный ясли-сад № 498 г. Минска»

6.  

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 125 г. Гомеля»

7.  

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 58 г. Гродно»

8.  

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 97 г. Гродно»

9.  

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 101 г. Гродно»

10.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 60 г. Гродно»

11.       

Государственное учреждение образования «Санаторный ясли-сад № 94 г. Гродно»

12.       

Государственное учреждение образования «Санаторный ясли-сад № 95 г. Гродно»

13.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 12 г. Новогрудка» Гродненской области

14.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад аг. Обухово» Гродненского района Гродненской области

15.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 106 г. Гродно»

Апробация содержания занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники) (2021-2022)

16.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 40 г. Лида» Гродненской области

17.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 239 г. Минска»

18.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 137 г. Минска»

19.       

Государственное учреждение дошкольного образования «Узденский центр развития ребенка Вясёлка”» Минской области

20.       

Государственное учреждение образования «Мильчанский ясли-сад» Гомельского района Гомельской области

21.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Речицы» Гомельской области

22.       

Государственное учреждение образования «Детский сад агрогородка Красное» Гомельского района Гомельской области

23.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 7 г. Ошмяны» Гродненской области

24.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка  № 1 г. Могилева»

25.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка  № 3 г. Могилева»

26.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития развития № 8 г. Могилева»

27.       

Государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад» Несвижского района Минской области

Апробация методики проведения утренней гимнастики в учреждениях дошкольного образования с воспитанниками старшего дошкольного возраста (2021-2022)

28.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка Вясёлка” г.Гомеля»

29.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 62 г. Бреста»

30.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 57 г. Бреста»

31.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 78 г. Бреста»

32.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 13 г. Сморгонь» Гродненской области

33.       

Государственное учреждение образования «Детский сад № 7 г. Несвижа Волшебная страна» Минской области

34.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 6 г. Копыля» Минской области

Апробация дидактических материалов (подвижные игры) по формированию у воспитанников дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) личностных, метапредметных и предметных компетенций посредством интеграции содержания образовательных областей «Физическая культура», «Ребенок и природа», «Ребенок и общество» (2021-2022)

35.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка Солнышко г. Копыля» Минской области

36.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 392 г. Минска»

37.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 420 г. Минска»

38.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 31 г. Мозыря» Гомельской области

39.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 34 г. Мозыря» Гомельской области

40.       

Государственное учреждение образования «Каменский ясли-сад Мозырского района» Гомельской области

41.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 2 г. Могилева»

42.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 114 г. Могилева»

43.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 117 г. Могилева»

44.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 г. Шклова» Могилевской области

45.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 64 г. Бобруйска» Могилевской области

46.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 71 г. Бобруйска» Могилевской области

47.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 29 г. Новополоцка» Витебской области

Апробация научно-методического обеспечения формирования основ безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста посредством игровых образовательных ресурсов (2021-2022)

48.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 83 г. Витебска»

49.       

Государственное учреждение дошкольного образования «Дошкольный центр развития ребенка № 2 г. Барановичи» Брестской области

50.       

Государственное учреждение образования «Новомышский ясли-сад» Барановичского района Брестской области

51.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 65 г. Бобруйска» Могилевской области

52.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 1 г. Кличева» Могилевской области

53.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 Ручеек г. Костюковичи» Могилевской области

54.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 70 г. Могилева»

55.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад Радуга д. Мышковичи Кировского района» Могилевской области

56.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка аг. Александрия Шкловского района» Могилевской области

57.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 117 г. Могилева»

58.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад Сказка г. Горки» Могилевской области

59.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 13 г. Кобрина» Брестской области

Апробация содержания коррекционных занятий по формированию навыков социального поведения, коммуникации и взаимодействия у детей дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра (2020-2022)

 

60.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 65 г. Бреста»

61.       

Государственное учреждение образования «Специальный детский сад № 235 г. Минска»

62.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 19 г. Слуцка» Минской области

63.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 16 г. Солигорска» Минской области

64.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 20 г. Кобрина» Брестской области

65.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 11 г. Жлобина» Гомельской области

66.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 61 г. Минска»

67.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 19 г. Борисова» Минской области

68.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 41 г. Борисова» Минской области

69.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 30 г. Молодечно» Минской области

70.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 289 г. Минска»

71.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 10» г. Лида Гродненской области

72.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 6 г. Волковыска» Гродненской области

Апробация разноуровневого содержания образования воспитанников с особенностями психофизического развития с учетом принципа инклюзивности (2021-2023)

73.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 79 г. Витебска»

74.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 28 г. Орша» Витебской области

75.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 1 г. Глубокое» Витебской области

76.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 10 г. Пинска» Брестской области

77.       

Государственное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 8 г. Барановичи» Брестской области

78.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 4 г. Могилева»

79.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 83 г. Бобруйска» Могилевской области

80.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 3 г. Могилева»

81.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 51 г. Гродно»

82.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 24 г. Лида» Гродненской области

83.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 г. Щучина» Гродненской области

84.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 6 г. Иваново» Брестской области

85.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 20 г. Кобрина» Брестской области

86.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 3 г. Мозыря» Гомельской области

87.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 7 г. Рогачева» Гомельской области

88.       

Государственное учреждение образования «Довский ясли-сад Рогачевского района» Гомельской области

89.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка Медуница г. Гомеля»

90.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 19 г. Борисова» Минской области

91.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 2 агрогородка Лесной» Минского района Минской области

92.       

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Дзержинска» Минской области

93.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 541 г. Минска»

94.       

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 321 г. Минска»

95.       

Государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

Апробация экспериментальной модели организации образовательного процесса в специализированном по спорту классе в государственном учреждении образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

(2018-2023)

96.       

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Витебска»

Апробация модели формирования поликультурной личности обучающихся посредством обучения второму иностранному языку на отметочном уровне на II ступени общего среднего образования

(2020-2024)

97.       

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Орши» Витебской области

98.       

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Новополоцка» Витебской области

99.       

Государственное учреждение образования «Браславская гимназия» Витебской области

100.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г.Новогрудка» Гродненской области

101.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г. Могилева»

102.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Мозыря» Гомельской области

Апробация модульных вариативных учебных программ по учебному предмету «Информатика» на основе контекстного обучения в компетентностном подходе для VIII-XI классов учреждений общего среднего образования (2020-2023)

103.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Минской области

104.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 130 г. Минска имени Рут Уоллер»

105.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 23 г. Борисова» Минской области

106.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Орши» Витебской области

107.    

Государственное учреждение образования «Ветринская средняя школа имени Д.В.Тябута Полоцкого района» Витебской области

Апробация экспериментальных интегрированных учебных планов и учебных программ в условиях обновленного содержания допрофильной подготовки и профильного обучения (2020-2023)

108.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И.Алферероова»

109.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 6 г. Гродно»

110.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 8 г. Витебска»

111.    

Государственное учреждение образования «Гимназия 10 г. Гродно»

112.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 51 г. Гомеля»

113.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Борисова» Минской области

114.    

Государственное учреждение образования «Лунненская средняя школа имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета» Мостовского района Гродненской области

115.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Лида» Гродненской области

116.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Волковыска» Гродненской области

117.    

Государственное учреждение образования «Ёдковская средняя школа» Лидского района Гродненской области

118.    

Государственное учреждение образования «Городечненский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Новогрудского района Гродненской области

119.    

Государственное учреждение образования «Дворецкая средняя школа» Дятловского района Гродненской области

120.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Новогрудка» Гродненской области

121.    

Государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Барановичи» Брестской области

122.    

Государственное учреждение образования «Лицей Белорусского государственного университета»

123.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Барановичи» Брестской области

124.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 28 г. Бреста»

125.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Орши» Витебской области

126.    

Государственное учреждение образования «Лицей г. Новополоцка» Витебской области

127.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Сенно» Витебской области

128.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска» Витебской области

129.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.п. Лиозно» Витебской области

130.    

Государственное учреждение образования «Лицей № 1 имени А.С.Пушкина г. Бреста»

131.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г. Минска»

132.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 17 г. Минска»

133.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 40 г. Минска»

134.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 36 г. Минска»

135.    

Государственное учреждение образования «Лицей № 2 г. Минска»

136.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 24 г. Минска»

137.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 51 г. Минска»

138.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 111 г. Минска»

139.    

Частное учреждение образования «Минская международная гимназия»

140.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 16 г. Минска»

141.    

Государственное учреждение образования «Острошицко-Городокская средняя школа» Минского района Минской области

142.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 5 г. Барановичи» Брестской области

143.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 18 г. Барановичи» Брестской области

144.    

Учреждение образования «Могилевский государственный областной лицей № 1»

145.    

Учреждение образования «Могилевский государственный областной лицей № 3»

146.    

Частное учреждение образования «Минская международная гимназия»

Апробация модели трехлетнего обучения на I ступени общего среднего образования с учетом уровня дошкольной подготовки учащихся

(2021-2024)

147.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Бреста»

Апробация вариантов использования 3D-принтеров в образовательном процессе учреждений общего среднего образования (2021-2022)

148.    

Государственное учреждение образования «Детский сад – средняя школа № 4 г. Кобрина» Брестской области

149.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 5 г. Барановичи» Брестской области

150.    

Государственное учреждение образования «Браславская средняя школа № 2» Витебской области

151.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г. Орши» Витебской области

152.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Мозыря» Гомельской области

153.    

Государственное учреждение образования «Гимназия имени Я.Купалы» г. Мозыря Гомельской области

154.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Жлобина» Гомельской области

155.    

Государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Гродно»

156.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Борисова» Минской области

157.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г. Борисова» Минской области

158.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г. Могилева»

159.    

Государственное учреждение образования «Кадинская средняя школа» Могилевского района Могилевской области

160.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Бобруйска» Могилевской области

161.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 13 г. Минска»

162.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 30 г. Минска»

163.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 55 г. Минска»

164.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 6 г.  Минска»

Апробация содержания учебного предмета «Трудовое обучение», интегрирующего элементы цифровых технологий (I-IX классы) (2021-2026)

165.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 53 г. Минска»

166.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г. Минска»

167.    

Частное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Инновация» г. Минска

168.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 55 г. Минска»

169.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Борисова» Минской области

170.    

Государственное учреждение образования «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Несвижского района Минской области

171.    

Государственное учреждение образования «Несвижская гимназия» Минской области

172.    

Государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа имени А.Г.Червякова» Минской области

173.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Солигорска» Минской области

174.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова» Минской области

175.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 21 г. Минска»

Апробация интерактивных технологий  формирования гражданско-патриотических и гуманистических ценностей учащихся учреждений общего среднего образования во внеучебной деятельности (2019-2022)

176.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 15 г. Минска»

177.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Рогачева им.В.С.Величко» Гомельской области

178.    

Государственное учреждение образования «Ходцевская детский сад-средняя школа» Сенненского района Витебской области

179.    

Государственное учреждение образования «Боровлянская средняя школа № 3» Минского района Минской области

180.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Копыля» Минской области

181.    

Государственное учреждение образования «Быстрицкая средняя школа» Копыльского района Минской области

182.    

Государственное учреждение образования «Негорельская средняя школа № 1» Дзержинского района Минской области

Апробация модели развития предприимчивости как средства профориентации и социализации учащихся II и III ступени общего среднего образования (2020-2022)

183.    

Государственное учреждение образования «Гольшанская средняя школа» Ошмянского района Гродненской области

184.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 31 г. Минска»

185.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 46 г. Минска»

186.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 61 г. Минска»

187.    

Государственное учреждение образования «Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска»

188.    

Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи Контакт г. Минска»

189.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 64 г. Минска»

190.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Барановичи» Брестской области

Апробация модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования (2020-2025)

191.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Пружаны имени Краснознаменного белорусского военного округа» Брестской области

192.    

Государственное учреждение образования «Порослянская средняя школа» Пружанского района Брестской области

193.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Иваново» Брестской области

194.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 125 г. Минска»

195.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 146 г. Минска»

196.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 14 г. Минска»

197.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 4 г. Минска»

198.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 66 г. Минска»

199.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Минска»

200.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 45 г. Минска»

201.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 70 г. Минска имени Л.Н.Гуртьева»

202.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 84 г. Минска»

203.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 197 г. Минска»

204.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 35 имени Н.А.Волкова г. Гродно»

205.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Лиды» Гродненской области

206.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» Гродненской области

207.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Мозыря» Гомельской области

208.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 72 г. Гомеля»

209.    

Государственное учреждение образования «Озерщинская средняя школа № 1» Речицкого района Гомельской области

210.    

Государственное учреждение образования «Гомельское кадетское училище»

211.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Гомеля имени Д.Н.Пенязькова»

212.    

Государственное учреждение образования «Боровлянская средняя школа № 2» Минского района Минской области

213.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Любани» Минской области

214.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Солигорска» Минской области

215.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И.Алфёрова»

216.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Мозыря» Гомельской области

Апробация модели по формированию деонтологической готовности педагогов к взаимодействию с дезадаптированными подростками в учреждениях общего среднего образования и в условиях дополнительного образования детей и молодежи (2021-2023)

217.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» Гомельской области

218.    

Государственное учреждение образования «Зимовищский детский сад – базовая школа Мозырского района» Гомельской области

219.    

Государственное учреждение образования «Моисеевская базовая школа Мозырского района» Гомельской области

220.    

Государственное учреждение образования «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи» Гомельской области

221.    

Государственное учреждение образования «Мозырский центр творчества детей и молодежи» Гомельской области

222.    

Государственное учреждение образования «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи» Гомельской области

223.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Остромечево» Брестского района Брестской области

Апробация образовательных программ общего среднего образования в условиях инклюзии лиц с особенностями психофизического развития

(2018-2022)

 

 

224.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Кобрина» Брестской области

225.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 46 г. Витебска имени И.Х.Баграмяна »

226.    

Государственное учреждение образования «Октябрьская средняя школа Витебского района» Витебской области

227.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 18 г. Борисова» Минской области

228.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Солигорска» Минской области

229.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Гомеля»

230.    

Государственное учреждение образования «Козенская средняя школа Мозырского района» Гомельской области

231.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 30 г. Минска»

232.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г. Минска»

233.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Дятлово» Гродненской области

234.    

Государственное учреждение  образования «Средняя школа № 38 г. Гродно»

235.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Могилева»

236.    

Государственное учреждение образования «Михеевская средняя школа» Дрибинского района Могилевской области

237.    

Государственное учреждение образования «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

238.    

Государственное учреждение образования «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

239.    

Государственное учреждение образования «Минский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

240.    

Государственное учреждение образования «Гродненский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

241.    

Государственное учреждение образования «Минский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

242.    

Государственное учреждение образования «Витебский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

243.    

Государственное учреждение образования «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

244.    

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Молодечно» Минской области

Апробация психолого-педагогического инструментария для обеспечения деятельности психолого-медико-педагогических комиссий центров коррекционно-развивающего обучения и реабилиации (2021-2022)

245.    

Государственное учреждение образования «Минский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

246.    

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Смолевичского района» Минской области

247.    

Государственное учреждение образования «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Минской области

248.    

Государственное учреждение образования «Столбцовский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Минской области

249.    

Государственное учреждение специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Пинска» Брестской области

250.    

Государственное учреждение образования «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

251.    

Государственное учреждение образования «Березовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Брестской области

252.    

Государственное учреждение образования «Витебский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

253.    

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Новополоцка» Витебской области

254.    

Государственное учреждение образования «Гродненский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

255.    

Государственное учреждение образования «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Гродненской области

256.    

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района» Гродненской области

257.    

Государстве иное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г. Минска»

258.    

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г. Минска»

259.    

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района г. Минска»

260.    

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации № 2 Фрунзенского района г. Минска»

261.    

Государственное учреждение образования «Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Гомельской области

262.    

Государственное учреждение образования «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

263.    

Государственное учреждение образования «Могилевский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

264.    

Государственное учреждение образования «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

265.    

Государственное учреждение образования «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Могилевской области

266.    

Государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Гомельской области

267.    

Государственное учреждение образования «Гомельский областной институт развития образования»

Апробация модели управляемого развития электронных сервисов для повышения качества предоставления образовательных услуг в учреждении дополнительного образования взрослых (2018-2022)

268.    

Государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»

269.    

Государственное учреждение образования «Минский областной институт развития образования»

270.    

Государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования»

Апробация модели развития готовности педагогов к формированию национальной идентичности учащихся в межкультурной образовательной среде

(2019-2022)

271.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Осиновщизненский ясли-сад – начальная школа» Сморгонского района Гродненской области

272.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Сморгонский ясли-сад – начальная школа» Гродненской области

273.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Кревский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

274.    

Государственное учреждение образования «Массолянский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – начальная школа» Берестовицкого района Гродненской области

275.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Вензовецкий детский сад – средняя школа» Дятловского района Гродненской области

276.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Слонима» Гродненской области

277.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Ивье» Гродненской области

278.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.п. Кореличи» Гродненской области

279.    

Государственное учреждение образования «Негневичская средняя школа» Новогрудского района Гродненской области

280.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 32 г. Гродно»

281.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Гродно»

282.    

Государственное учреждение «Лидский районный учебно-методический кабинет» Гродненской области

283.    

Государственное учреждение образования «Гродненская городская гимназия»

284.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лиды» Гродненской области

285.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Лиды» Гродненской области

286.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Лиды» Гродненской области

287.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе»)

Апробация методики отбора и структурирования содержания образовательных программ на основе модернизации Национальной системы квалификаций (2018-2022)

288.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Индустриально педагогический колледж»)

289.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии»)

290.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж»)

291.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого»)

292.    

Учреждение образования «Минский государственный энергетический колледж»

293.    

Учреждение образования «Минский государственный колледж электроники»

Апробация модели формирования образовательного пространства для профессионального обучения лиц с особенностями психофизического развития (2018-2022)

294.    

Учреждение образования «Борисовский государственный колледж» Мин ской области

Апробация организационной структуры и механизмов взаимодействия многоуровневого  многопрофильного колледжа со средой региона экономического роста (2018-2022)

295.    

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (Гуманитарный колледж)

Апробация модели формирования современного профессионализма в процессе реализации образовательных программ среднего специального образования (2018-2022)

296.    

Учреждение образования «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

297.    

Учреждение образования «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности»

 

Апробация модели интегрированной подготовки кадров для легкой промышленности в учреждениях среднего специального образования (на примере специальности «Машины и аппараты легкой, текстильной промышленности и бытового обслуживания») (2019-2023)

298.    

Учреждение образования «Солигорский государственный колледж» Минской области

Разработка и апробация форм и методов реализации компетентностного подхода в сфере воспитания в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования (2019-2022)

299.    

Учреждение образования «Лидский государственный профессиональный лицей мелиоративного строительства» Гродненской области

300.    

Учреждение образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» Минской области

301.    

Учреждение образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» Минской области

Разработка и апробация модели адаптивной образовательной среды для реализации образовательных программ среднего специального образования в условиях инклюзии (2019-2022)

302.    

Учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ»

Апробация модели интеграции профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования (2019-2022)

303.    

Учреждение образования «Кобринский государственный политехнический колледж» Брестской области

304.    

Учреждение образования «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна»

 

Апробация использования технологии дополненной реальности и 3D-технологий в офисных приложениях Microsoft Office 2019 в образовательном процессе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (2019-2022)

305.    

Государственное учреждение образования «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей» Минской области

Апробация методики применения тренажеров-симуляторов в производственном обучении при подготовке рабочих с профессионально-техническим образованием по квалификациям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Машинист экскаватора», «Водитель погрузчика» (2019-2023)

306.    

Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

Разработка и апробация модели реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по IT-профессиям в рамках трудового обучения учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования с использованием дистанционных образовательных технологий (2019-2023)

307.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Орши» Витебской области

308.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Орши» Витебской области

309.    

Государственное учреждение образования «Лопатинская средняя школа» Гомельского района Гомельской области

310.    

Государственное учреждение образования «Головинская средняя школа» Гомельского района Гомельской области

311.    

Государственное учреждение образования «Вороновская средняя школа» Гродненской области

312.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Пинска» Брестской области

313.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Солигорска» Минской области

314.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 39 г. Могилева»

315.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Могилева»

316.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Мстиславля» Могилевской области

317.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Горки» Могилевской области

318.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Климовичи» Могилевской области

319.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» Могилевской области

320.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 34 г. Бобруйска» Могилевской области

321.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 130 г. Минска имени Рут Уоллер»

322.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 51 г. Минска»

323.    

Учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет» (филиал «Бобруйский государственный лесотехнический колледж»)

Разработка и апробация механизмов реализации образовательной программы среднего специального образования в дистанционной форме получения образования по специальности «Лесное хозяйство», «Правоведение» (2019-2025)

324.    

Частное учреждение образования «Колледж бизнеса и права»

325.    

Учреждение образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»

Апробация технологий дистанционного обучения лиц с особенностями психофизического развития в учреждениях профессионально-технического образования (2019-2022)

326.    

Учреждение образования «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения» Брестской области

Апробация модели педагогического сопровождения социально-профессионального самоопределения учащихся учреждений профессионально-технического образования (2019-2022)

327.    

Белорусский национальный технический университет (филал «Минский государственный политехнический колледж»)

Разработка и апробация единой информационно-коммуникативной среды колледжа с использованием IT-технологий (2019-2022)

328.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования»

Апробация научно-методического обеспечения образовательных программ повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов, реализуемых в дистанционной форме получения образования (2020-2023)

329.    

Учреждение образования «Городокский государственный аграрно-технический колледж» Витебской области

Апробация модели формирования информационной культуры учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в условиях информационного общества (2020-2023)

 

330.    

Учреждение образования «Мстиславский государственный строительный колледж» Могилевской области

331.    

Учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов»

332.    

Учреждение образования «Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей» Минской области

333.    

Учреждение образования «Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения»

Апробация модели экологического воспитания учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в интересах ресурсосбережения и устойчивого развития региона (2020-2023)

334.    

Учреждение образования «Сморгонский государственный профессиональный политехнический лицей» Гродненской области

335.    

Государственное учреждение образования «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей» Минской области

336.    

Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Гомельский государственный политехнический колледж»

337.    

Учреждение образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова»

Апробация модели формирования у учащейся молодежи трудовой культуры (2020-2023)

338.    

Учреждение образования «Могилевский государственный профессиональный лицей № 1»

339.    

Учреждение образования «Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» Гродненской области

340.    

Учреждение образования «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» Витебской области

Апробация технологии формирования бесконфликтной образовательной среды в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования на основе создания служб медиации (2020-2023)

 

 

341.    

Учреждение образования «Калинковичский государственный профессиональный аграрно-технический лицей» Гомельской области

342.    

Государственное учреждение образования «Жодинский профессиональный лицей» Минской области

343.    

Государственное учреждение образования «Минский городской педагогический колледж»

344.    

Учреждение образования «Могилевский государственный технологический колледж»

Разработка и апробация методики создания открытых информационно-образовательных ресурсов (2020-2023)

345.    

Учреждение образования «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного»

346.    

Учреждение образования «Гомельский государственный машиностроительный колледж»

347.    

Учреждение образования «Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей»

348.    

Учреждение образования «Гомельский государственный профессиональный лицей приборостроения»

349.    

Учреждение образования «Борисовский государственный колледж» Минской области

350.    

Учреждение образования «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»

351.    

Учреждение образования «Могилевский государственный политехнический колледж»

Апробация SMART-среды в качестве модели организации образовательного процесса в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования (2020-2023)

 

352.    

Учреждение образования «Полесский государственный аграрный колледж им. В.Ф.Мицкевича» Гомельской области

353.    

Учреждение образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» Минской области

354.    

Учреждение образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» Минской области

355.    

Учреждение образования «Рогачевский государственный профессионально-технический колледж строителей» Гомельской области

356.    

Учреждение образования «Мозырский государственный политехнический колледж» Гомельской области

357.    

Учреждение образования «Светлогорский государственный индустриальный колледж» Гомельской области

358.    

Учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники»

359.    

Учреждение образования «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания» Брестской области

360.    

Учреждение образования «Краснобережский государственный аграрный колледж» Гомельской области

361.    

Учреждения образования «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж» Гродненской области

Апробация учебно-методической модели развития навыков предприимчивости и финансовой грамотности у учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (2020-2023)

 

362.    

Учреждения образования «Жлобинский государственный профессионально-технический колледж» Гомельской области

363.    

Учреждения образования «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей»

364.    

Государственное учреждение образования «Червенский профессиональный строительный лицей» Минской области

365.    

Учреждение образования «Минский государственный областной колледж»

366.    

Учреждение образования «Смиловичский государственный аграрный колледж» Минской области

367.    

Учреждение образования «Глубокский государственный профессиональный лицей» Витебской области

368.    

Учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания»

Апробация модели формирования профессиональных компетенций обучающихся творческим специальностям в условиях интеграции профессионально-технического и среднего специального образования (2020-2022)

369.    

Учреждение образования «Добрушский государственный профессиональный политехнический лицей» Гомельской области

Апробация модели формирования у учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования ценностного отношения к жизни (2020-2023)

370.    

Учреждение образования «Молодечненский государственный колледж» Минской области

371.    

Архитектурно-строительный колледж в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» г. Могилева

Разработка и апробация методики обучения технологии информационного моделирования зданий (BIM) при подготовке специалистов строительного профиля (2020-2023)

372.    

Учреждение образования «Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания» Гомельской области

Апробация модели патриотического воспитания на основе создания медиацентров в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования (2021-2024)

 

373.    

Учреждение образования «Борисовский государственный колледж» Минской области

374.    

Учреждение образования «Новогрудский государственный аграрный колледж» Гродненской области

375.    

Государственное учреждение образования «Могилевский профессиональный электротехнический колледж»

376.    

Учреждение образования «Волковысский государственный аграрный колледж» Гродненской области

Апробация методики оценки педагогической эффективности современных образовательных технологий в преподавании учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента (2021-2024)

377.    

Учреждение образования «Гродненский государственный профессиональный технологический колледж»

378.    

Учреждение образования «Барановичский государственный профессиональный лицей строителей» Брестской области

379.    

Учреждение образования «Пинский государственный аграрный технологический колледж» Брестской области

380.    

Учреждение образования «Витебский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности»

381.    

Учреждение образования «Витебский государственный индустриально-технологический колледж»

382.    

Учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет» (филиал «Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов»)

Разработка и апробация компетентностно-ориентированной методики оценки уровня профессионального мастерства преподавателей учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента (2021-2025)

383.    

Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет» (филиал «Минский финансово-экономический колледж»)

384.    

Учреждение образования «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж»

385.    

Учреждение образования «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

386.    

Учреждение образования «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения»

387.    

Учреждение образования «Лунинецкий профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» Брестской области

388.    

Учреждение образования «Брестский государственный торгово-технологический колледж»

389.    

Учреждение образования «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» Витебской области

390.    

Учреждение образования «Витебский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»

391.    

Учреждение образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства»

Апробация методики разработки экспортоориентированных программ дополнительного образования взрослых в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования (2021-2023)

392.    

Учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А.Кедышко»

393.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе»)

394.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого»)

395.    

Учреждение образования «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей № 1»

396.    

Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» (филиал «Минский радиотехнический колледж»)

397.    

Учреждение образования «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина» Могилевской области

Разработка и апробация электронных образовательных ресурсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования для интеграции в eior.by (2021-2023)

398.    

Учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» (Полоцкий колледж»)

399.    

Учреждение образования «Минский государственный профессиональный лицей № 3 машиностроения»

400.    

Учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства»

401.    

Учреждение образования «Мозырский государственный профессиональный лицей геологии» Гомельской области

402.    

Учреждение образования «Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж» Гомельской области

403.    

Учреждение образования «Гомельский государственный профессиональный технологический лицей» Гомельской области

404.    

Учреждение образования «Приборский государственный профессиональный аграрно-технический лицей» Гомельской области

405.    

Учреждение образования «Житковичский государственный профессиональный лицей» Гомельской области

406.    

Учреждение образования «Солигорский государственный колледж» Минской области

407.    

Учреждение образования «Слуцкий государственный колледж» Минской области

408.    

Учреждение образования «Копыльский государственный колледж» Минской области

409.    

Государственное учреждение образования «Любанский сельскохозяйственный профессиональный лицей» Минской области

410.    

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (Волковысский колледж)

411.    

Учреждение образования «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина» Могилевской области

412.    

Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет» (филиал «Новогрудский торгово-экономический колледж»)

413.    

Учреждение образования «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности» Брестской области

414.    

Учреждение образования «Пружанский государственный аграрно­технический колледж» Брестской области

415.    

Учреждение образования «Полоцкий государственный профессио­нальный лицей сельскохозяйственного производства» Витебской области

416.    

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (Гуманитарный колледж»)

Апробация цифровой модели управления качеством образовательного процесса учреждения образования (2021-2025)

417.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе»)

418.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого»)

419.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Индустриально педагогический колледж»)

420.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии»)

421.    

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» (филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж»)

422.    

Частное учреждение образования «Минский колледж предпринимательства»

423.    

Учреждение образования «Минский государственный колледж электроники»

Разработка и апробация модели центра по формированию духовно-нравственной и инклюзивной культуры участников образовательного процесса (2021-2024)

424.    

Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский колледж»

Апробация модели проведения объективного структурированного клинического экзамена в образовательном процессе учреждений образования медицинского профиля (2021-2025)

425.    

Учреждение образования «Витебский государственный политехнический профессиональный лицей»

Апробация модели молодежной бизнес-площадки в рамках образовательного процесса при реализации образовательных программ профессионального образования по специальности «Общественное питание» (2021-2024)

426.    

Учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта им. Е.П.Юшкевича»

Апробация модели формирования надпрофессиональных компетенций учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования во внеучебной деятельности (2021-2024)

427.    

Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» (Брестский колледж)

428.    

Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

Обучение иностранных граждан по специальности 1-45 80 01 «Системы и сети инфокоммуникаций» профилизация «Информационные и коммуникационные технологии» (2019-2023)

429.    

Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

Обучение иностранных граждан по специальности 1-39 80 01 «Радиосистемы и радиотехнологии» профилизация «Радиотехника, в том числе системы и устройства радионавигации, радиолокации и телевидения» (2019-2023)

430.    

Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

Апробация смешанной модели обучения по         IТ-специальностям (2020-2024)

431.    

Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

Реализация совместной белорусско-российской образовательной программы для обучающихся II ступени высшего образования в области микро- и наноэлектронного обеспечения информационных технологий (2020-2024)

432.    

Государственное учреждение образования «Республиканский институт высшей школы»

Совершенствование деятельности учреждений высшего образования на основе модели «Университет 3.0» (комплексное развитие научно-исследовательской, инновационной и предпринимательской инфраструктуры учреждения высшего образования в целях создания инновационной продукции и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности) (2018-2025)

433.    

Белорусский государственный университет

434.    

Белорусский национальный технический университет

435.    

Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет»

436.    

Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

437.    

Учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет»

438.    

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

439.    

Межгосударственное образовательное учреждение высшего образования «Белорусско-Российский университет»

440.    

Учреждение образования «Полоцкий государственный университет»

441.    

Учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»

442.    

Учреждение образования «Полесский государственный университет»

443.    

Учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет»

444.    

Учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова»

445.    

Белорусский государственный университет

Реализация образовательной программы I ступени высшего образования по специальностям                1-31 03 02 «Механика и математическое моделирование», 1-25 01 03 «Мировая экономика», по направлению специальности        1-31 04 01-02 «Физика (производственная деятельность)» в Совместном институте Белорусского государственного университета и Даляньского политехнического университета (2019-2023)

446.    

Белорусский государственный университет

Оптимизация содержания, структуры и учебно-методического обеспечения общеобразовательной дисциплины «Философия и методология науки» с английским языком преподавания и обучения    (2020-2022)

447.    

Белорусский государственный университет

Обучение иностранных граждан по междисциплинарным образовательным программам II ступени высшего образования как инновационная практика организации магистратуры в Белорусском государственном университете (2020-2023)

448.    

Белорусский государственный университет

Реализация совместной образовательной программы магистратуры по профилю «Управление в реальном секторе экономике» по специальности 1-26 80 04 «Менеджмент» (2021-2024)

449.    

Белорусский государственный университет

Реализация совместной образовательной программы для обучающихся II ступени высшего образования по профилизации «История белорусской диаспоры» укрупненной специальности 1-21 80 15 «История» (2021-2024)

450.    

Белорусский государственный университет

Реализация совместной образовательной программы II ступени высшего образования по специальности 1-24 80 01 «Юриспруденция», профилизация «Гражданское право, семейное право, международное частное право» (Белорусский государственный университет и Российский университет дружбы народов) (2021-2023)

451.    

Белорусский государственный университет

Реализация совместной образовательной программы II ступени высшего образования по специальности 1-23 80 03 «Психология», профилизация «Психология коммуникации в цифровом обществе» (Белорусский государственный университет и Уральский федеральный университет имени Первого Президента России Б.Н.Ельцина) (2021-2024)

452.    

Белорусский национальный технический университет

Совершенствование содержания подготовки иностранных граждан по специальностям II ступени высшего образования (магистратуры) как условие повышения конкурентоспособности и увеличения экспорта услуг БНТУ (2020-2022)

453.    

Белорусский национальный технический университет

Реализация совместных образовательных программ по специальностям I ступени высшего образования для граждан Республики Узбекистан как условие увеличения и диверсификации экспорта услуг БНТУ (2021-2026)

454.    

Белорусский национальный технический университет

Реализация совместной образовательной программы I ступени высшего образования по специальности 1-53 01 01 «Автоматизация технологических процессов и производств (по направлениям)» в Белорусском национальном техническом университете и Чжэцзянском университете водных ресурсов и гидроэнергетики (2021-2025)

455.    

Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет»

Апробация модели практической подготовки на I ступени высшего образования по специальности   1-79 01 01 «Лечебное дело» иностранных граждан, обучающихся на английском языке, имеющих высшее образование и получивших степень бакалавра по смежным медико-биологическим специальностям (2021-2028)

456.    

Учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»

Реализация совместной образовательной программы I ступени высшего образования по специальностям 1-50 01 01 «Производство текстильных материалов» и 1-55 01 03 «Компьютерная мехатроника» (2019-2024)

457.    

Учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»

Реализация совместной образовательной программы I ступени высшего образования по специальностям 1-50 01 01 «Производство текстильных материалов» и 1-50 02 01 «Производство одежды, обуви и кожгалантерейных изделий» (2019-2024)

458.    

Частное учреждение образования «Институт современных знаний имени А.М.Широкова»

Реализация образовательной программы I ступени высшего образования по направлению специальности 1-17 03 01-06 «Искусство эстрады (продюсерство)» на основе компетентностного и модульного подходов (2019-2024)

459.    

Государственное учреждение образования «Республикансктй институт высшей школы»

Цифровая трансформация деятельности учреждения высшего образования («Цифровой университет») (2019-2024)

460.    

Белорусский государственный университет

461.    

Учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет»

462.    

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

463.    

Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»

464.    

Учреждение образования «Брестский государственный технический университет»

465.    

Учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова»

466.    

Учреждение образования «Полоцкий государственный университет»

467.    

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

468.    

Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет»

469.    

Учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет»

470.    

Межгосударственное образовательное учреждение высшего образования «Белорусско-Российский университет»

471.    

Учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова»

472.    

Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

473.    

Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет»

Реализация совместной образовательной программы для обучающихся II ступени высшего образования по профилизации «Экономика и управление туристическими комплексами и территориями» специальности 1-25 80 01 «Экономика» (2020-2022)

474.    

Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет»

Реализация совместной образовательной программы II ступени высшего образования по специальности 1-24 80 01 «Юриспруденция», профилизация «Правовое обеспечение внешнеэкономической деятельности» (Белорусский государственный экономический университет и Иркутский национальный исследовательский технический университет) (2021-2023)

475.    

Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет»

Реализация содержания образовательной программы I ступени высшего образования по специальности 1-25 01 03 «Мировая экономика» с английским языком обучения (2021-2025)

476.    

Учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет»

Реализация содержания образовательной программы I ступени высшего образования по специальности 1-25 01 08 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с английским языком обучения (2021-2025)

477.    

Учреждение образования «Белорусская государственная академия авиации»

Проектная модель совместной подготовки специалистов на I ступени высшего образования по специальности 1-37 04 02 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования (по направлениям)» направление специальности        1-37 04 02 02 «Техническая эксплуатация авиационного оборудования (радиоэлектронное оборудование)» (2022-2027)

II. Инновационная деятельность

478.    

Государственное учреждение образования «Жемчужненский ясли-сад» Барановичского района Брестской области

Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста (2020-2024)

479.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 15 г. Кобрина» Брестской области

480.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 20 г. Бреста»

481.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 56 г. Бреста»

482.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 15 г. Новополоцка» Витебской области

483.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 24 г. Полоцка» Витебской области

484.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 30 г. Орши» Витебской области

485.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 65 г. Витебска»

486.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 3 «Солнышко» г.п. Лиозно» Витебской области

487.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребёнка № 2 г. Дятлово» Гродненской области

488.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребёнка № 11 г. Волковыска» Гродненской области

489.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребёнка № 58 г. Гродно» Гродненской области

490.    

Государственное учреждение образования «Санаторный ясли-сад № 9 г. Сморгони» Гродненской области

491.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад г.п. Мир» Кореличского района Гродненской области

492.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 37 г. Лиды» Гродненской области

493.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка «Росинка» г. Воложина» Минской области

494.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» д. Рудавка» Несвижского района Минской области

495.    

Государственное учреждение образования «Стародорожский дошкольный центр развития ребёнка» Минской области

496.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 1 г. Дзержинска» Минской области

497.    

Государственное учреждение образования «Пудовнянский ясли-сад» Дрибинского района Могилевской области

498.    

Государственное учреждение образования «Санаторный ясли-сад № 3 «Колосок» г. Костюковичи» Могилевской области

499.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» Могилевской области

500.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 103 г. Могилева»

501.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 544 «Непоседы» г. Минска»

502.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 138 г. Минска»

503.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 554 г. Минска»

504.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребёнка г. Рогачева» Гомельской области

505.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Калинковичи» Гомельской области

506.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 24  г. Светлогорска» Гомельской области

507.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 9 г. Мозыря» Гомельской области

508.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 29 г. Полоцка» Витебской области

Внедрение разных моделей проектирования развивающей предметно-пространственной среды в учреждениях дошкольного образования (2020-2022)

509.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 99 г. Витебска»

510.    

Государственное учреждение образования «Заширский ясли-сад Ельского района» Гомельской области

511.    

Государственное учреждение образования «Лельчицкий ясли-сад № 5» Гомельской области

512.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 16 г.Калинковичи» Гомельской области

513.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 24 г. Гомеля»

514.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 109 г. Гомеля»

515.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка агрогородка Вертелишки» Гродненского района Гродненской области

516.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад агрогородка Индура» Гродненского района Гродненской области

517.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 14 г. Слонима» Гродненской области

518.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 21 г. Лида» Гродненской области

519.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 34 г. Лида» Гродненской области

520.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 109 г. Гродно»

521.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 6 г. Могилева»

522.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 2 г. Кировска» Могилевской области

523.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 48 г. Могилева»

524.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 84 г. Могилева»

525.    

Государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования»

Внедрение комплекса цифровых ресурсов непрерывного профессионального развития воспитателей дошкольного образования в условиях взаимодействия учреждений образования (2020-2023)

526.    

Государственное учреждение образования «Еремичский дошкольный центр развития ребёнка» Кобринского района Брестской области

527.    

Государственное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 2 г. Барановичи» Брестской области

528.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 6 г. Кобрина» Брестской области

529.    

Государственное учреждение образования  «Ясли-сад № 10 г. Пинска» Брестской области

530.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 72 г. Бреста»

531.    

Государственное учреждение образования  «Ясли-сад № 79 г. Бреста»

532.    

Государственное учреждение дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования»

533.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Полоцка» Витебской области

534.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 5 г. Витебска»

535.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 35 г. Витебска»

536.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 36 г. Новополоцка» Витебской области

537.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 42 г. Орши» Витебской области

538.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 111 г. Витебска»

539.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Костюковичи» Могилевской области

540.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 8 г. Могилева»

541.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 43 г. Бобруйска» Могилевской области

542.    

Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»

543.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 34 г. Могилева»

544.    

Государственное учреждение образования «Санаторный ясли-сад № 85 г. Могилева»

545.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 122 г. Минска»

546.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 522 г. Минска»

547.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 10 г. Пинска» Брестской области

Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия (2019-2024)

548.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Барановичи» Брестской области

549.    

Государственное учреждение специального образования «Специальный детский сад № 51 г. Барановичи» Брестской области

550.    

Государственное учреждение образования «Обольская средняя школа имени Героя Советского Союза З.М.Портновой Шумилинского района» Витебской области

551.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 39 г. Витебска»

552.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 8 имени В.И.Козлова г. Жлобина» Гомельской области

553.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Калинковичи» Гомельской области

554.    

Государственное учреждение образования «Даниловичский детский сад – начальная школа» Ветковского района Гомельской области

555.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Светлогорска» Гомельской области

556.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Наровли» Гомельской области

557.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Хойники» Гомельской области

558.    

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Чечерска» Гомельской области

559.    

Государственное учреждение образования «Пригородный ясли-сад Речицкого района» Гомельской области

560.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 30 г. Гомеля»

561.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Калинковичи» Гомельской области

562.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Калинковичи» Гомельской области

563.    

Государственное учреждение образования «Жировичский ясли-сад Слонимского района» Гродненской области

564.    

Государственное учреждение образования «Лунненский детский сад» Мостовского района Гродненской области

565.    

Государственное учреждение образования «Санаторный ясли-сад № 2 г. Лида для детей больных туберкулезом» Гродненской области

566.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 38 г. Гродно»

567.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Селявичский ясли-сад – базовая школа Слонимского района» Гродненской области

568.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Хвиневичский детский сад – средняя школа» Дятловского района Гродненской области

569.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Юратишковский ясли-сад – средняя школа» Ивьевского района Гродненской области

570.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 46 г. Гродно»

571.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 69 г. Гродно»

572.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 77 г. Гродно»

573.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 99 г. Гродно»

574.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 108 г. Гродно»

575.    

Государственное учреждение образования «Начальная школа № 1 г. Березино» Минской области

576.    

Государственное учреждение образования «Березинская гимназия» Минской области

577.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 24 г. Борисова» Минской области

578.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 45 г. Борисова» Минской области

579.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 3 «Теремок» г. Жодино» Минской области

580.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 19 «Пралеска» г. Жодино» Минской области

581.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Жодино» Минской области

582.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко» Минской области

583.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 г. Несвижа “Кораблик детства» Несвижского района Минской области

584.    

Государственное учреждение образования «Солтановщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района Минской области

585.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Несвижа» Минской области

586.    

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района» Минской области

587.    

Государственное учреждение образования «Карцевичская средняя школа» Несвижского района Минской области

588.    

Государственное учреждение образования «Сасколипковский детский сад» Несвижского района Минской области

589.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 7 г. Мозыря» Гомельской области

590.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 36 г. Мозыря» Гомельской области

591.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 150 г. Гомеля»

592.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 49 г. Гомеля»

593.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 161 г. Гомеля»

594.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 22 г. Гомеля»

595.    

Государственное учреждение образования «Санаторный ясли-сад № 153 г. Гомеля»

596.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 36 г. Гомеля»

597.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 170 г. Гомеля»

598.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 111 г. Гомеля»

599.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 7 г. Рогачева» Гомельской области

600.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 6 г.п. Корма» Гомельской области

601.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 15 г. Калинковичи» Гомельской области

602.    

Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 138 г. Гомеля для детей с нарушениями зрения»

603.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад агрогородка Вейно» Могилевского района Могилевской области

604.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 г. Бобруйска» Могилевской области

605.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 5 г. Бобруйска» Могилевской области

606.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 44 г. Бобруйска» Могилевской области

607.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 101 г. Могилева»

608.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 108 г. Могилева»

609.    

Государственное учреждение образования «Лудчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Быховского района Могилевской области

610.    

Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 353 для детей с нарушением зрения г. Минска»

611.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 123 г. Минска»

612.    

Учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 380» ОАО «Управляющая компания холдинга «ГОРИЗОНТ» г. Минска

613.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Барановичи» Брестской области

Внедрение модели этнической социализации и формирования поликультурной компетентности личности обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа (2021-2024)

614.    

Государственное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 14 г. Барановичи» Брестской области

615.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Барановичи» Брестской области

616.    

Государственное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 33 г. Барановичи» Брестской области

617.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Пинска» Брестской области

618.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Белоозерска» Березовского района Брестской области

619.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Орши» Витебской области

620.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Витебска»

621.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 18 г. Барани» Оршанского района Витебской области

622.    

Государственное учреждение образования «Ельская районная гимназия» Гомельской области

623.    

Государственное учреждение образования «Юровичский детский сад – средняя школа» Калинковичского района Гомельской области

624.    

Учреждение образования «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского»

625.    

Государственное учреждение образования «Березовский детский сад – средняя школа» Калинковичского района Гомельской области

626.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 54 г. Гомеля»

627.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

628.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 32 г. Гомеля»

629.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Гомеля»

630.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Светлогорска» Гомельской области

631.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 58 г. Гомеля имени Ф.П.Гааза»

632.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Хойники» Гомельской области

633.    

Государственное учреждение образования «Малоавтюковская средняя школа» Калинковичского района Гомельской области

634.    

Волковысский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

635.    

Государственное учреждение образования «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Волковысского района Гродненской области

636.    

Государственное учреждение образования «Субочский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Волковысского района Гродненской области

637.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Бакштовский детский сад – средняя школа» Ивьевского района Гродненской области

638.    

Государственное учреждение образования «Минойтовская средняя школа» Лидского района Гродненской области

639.    

Государственное учреждение образования «Можейковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Лидского района Гродненской области

640.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа» Свислочского района Гродненской области

641.    

Государственное учреждение образования «Сеньковщинская средняя школа Слонимского района» Гродненской области

642.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Слонима» Гродненской области

643.    

Государственное учреждение образования «Жировичская средняя школа Слонимского района» Гродненской области

644.    

Государственное учреждение образования «Мижевичская средняя школа Слонимского района» Гродненской области

645.    

Государственное учреждение образования «Дубненская средняя школа» Мостовского района Гродненской области

646.    

Государственное учреждение образования «Гудевичская средняя школа» Мостовского района Гродненской области

647.    

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 3 г. Мосты» Гродненской области

648.    

Государственное учреждения образования «Песковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Мостовского района Гродненской области

649.    

Государственное учреждение образования «Понемуньский детский дом г. Гродно»

650.    

Государственное учреждение образования «Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Кореличского района Гродненской области

651.    

Государственное учреждение образования «Райцевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Кореличского района Гродненской области

652.    

Государственное учреждение образования «Гезгаловская средняя школа» Дятловского района Гродненской области

653.    

Учреждение образования «Жировичский аграрно-технический колледж» Слонимского района Гродненской области

654.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Новогрудка» Гродненской области

655.    

Государственное учреждение образования «Елковская средняя школа» Зельвенского района Гродненской области

656.    

Государственное учреждение образования «Вилейская гимназия №  Минской области

657.    

Государственное учреждение образования «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района Минской области

658.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Жодино» Минской области

659.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Слуцка» Минской области

660.    

Государственное учреждение образования «Озерская средняя школа» Узденского района Минской области

661.    

Государственное учреждение образования «Лешницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Березинского района Минской области

662.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Новополоцка» Витебской области

Внедрение модели междисциплинарной интеграции при изучении предметов естественнонаучного и социально-гуманитарного циклов (2018-2022)

 

663.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г. Витебска»

664.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 28 г. Витебска»

665.    

Государственное учреждение образования «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» Минской области

666.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Солигорска» Минской области

667.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 6 г. Молодечно» Минской области

668.    

Государственное учреждение образования «Заславская гимназия» Минского района Минской области

669.    

Государственное учреждение образования «Крупицкая средняя школа» Минского района Минской области

670.    

Государственное учреждение образования «Марьиногорская гимназия» Пуховичского района Минской области

671.    

Государственное учреждение образования «Негорельская средняя школа № 1» Дзержинского района Минской области

672.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.п. Смиловичи» Червенского района Минской области

673.    

Государственное учреждение образования «Кадинская средняя школа» Могилевского района Могилевской области

674.    

Государственное учреждение образования «Княжицкая средняя школа» Могилевского района Могилевской области

675.    

Государственное учреждение образования «Комсеничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Круглянского района Могилевской области

676.    

Учреждение образования «Краснопольская районная государственная гимназия» Могилевской области

677.    

Государственное учреждение образования «Мостокский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Могилевского района Могилевской области

678.    

Государственное учреждение образования «Савской учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Горецкого района» Могилевской области

679.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Могилева»

680.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 34 г. Бобруйска» Могилевской области

681.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 41 г. Могилева»

682.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 189 г. Минска»

683.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Кобрина» Брестской области

Внедрение технологии многомерного чтения для формирования функциональной грамотности младших школьников (2021-2024)

684.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Барановичи» Брестской области

685.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Жабинки» Брестской области

686.    

Государственное учреждение образования «Ракитницкая средняя школа» Жабинковского района Брестской области

687.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Бреста»

688.    

Государственное учреждение образования «Бычихинская средняя школа» Городокского района Витебской области

689.    

Государственное учреждение образования «Детскии сад – средняя школа № 22 г.п. Болбасово имени С.И.Грицевца» Оршанского района Витебской области

690.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Лепеля» Витебской области

691.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Докшицы» Витебской области

692.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Витебска»

693.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 47 г. Витебска имени Е.Ф.Ивановского»

694.    

Государственное учреждение образования «Глубокская районная гимназия» Витебской области

695.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Полоцка» Витебской области

696.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Полоцка» Витебской области

697.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Полоцка» Витебской области

698.    

Государственное учреждение образования «Начальная школа г. Буда-Кошелево» Гомельской области

699.    

Государственное учреждение образования «Неговская базовая школа Буда-Кошелевского района» Гомельской области

700.    

Государственное учреждение образования «Бушевский детский сад –средняя школа Буда-Кошелёвского района» Гомельской области

701.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Ельска» Гомельской области

702.    

Государственное учреждение образования «Заширская средняя школа Ельского района» Гомельской области

703.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г. Жлобина» Гомельской области

704.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Петрикова» Гомельской области

705.    

Государственное учреждение образования «Копаткевичская средняя школа» Петриковского района Гомельской области

706.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Рогачева» Гомельской области

707.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Светлогорска» Гомельской области

708.    

Государственное учреждение образования «Гомельская Ирининская гимназия»

709.    

Государственное учреждение образования «Детский сад – начальная школа № 63 г. Гомеля»

710.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Волковыска» Гродненской области

711.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Скиделя» Гродненского района Гродненской области

712.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Лиды» Гродненской области

713.    

Государственное учреждение образования «Василишковская средняя школа» Щучинского района Гродненской области

714.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Ошмяны» Гродненской области

715.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г. Гродно»

716.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 37 г. Гродно»

717.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 4 г. Гродно»

718.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Дятлово» Гродненской области

719.    

Государственное учреждение образования «Узденская средняя школа № 2 имени К.К.Крапивы» Минской области

720.    

Государственное учреждение образования «Узденская районная гимназия» Минской области

721.    

Государственное учреждение образования «Семежевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени М.С.Высоцкого» Копыльского района Минской области

722.    

Государственное учреждение образования «Воротынская средняя школа Бобруйского района» Могилевской области

723.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Шклова» Могилевской области

724.    

Государственное учреждение образования «Лапичская средняя школа» Осиповичского района Могилевской области

725.    

Государственное учреждение образования «Могилевская городская гимназия № 1»

726.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Костюковичи» Могилевской области

727.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Могилева»

728.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 18 г. Могилева»

729.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г. Могилева»

730.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» Могилевской области

731.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 37 г. Могилева»

732.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г. Могилева»

733.    

Государственное учреждение образования «Тимоновская средняя школа Климовичского района» Могилевской области

734.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Бобруйска» Могилевской области

735.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 33 г. Минска»

736.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Минска»

737.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 111 г. Минска»

738.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Березы имени В.Х.Головко» Брестской области

Внедрение модели формирования читательской грамотности у учащихся ІІ ступени общего среднего образования (2021-2024)

739.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Ганцевичи» Брестской области

740.    

Государсвтенное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Кобрина» Брестской области

741.    

Государственное учреждение образования «Дрибинская средняя школа» Могилевской области

742.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Славгорода» Могилевской области

743.    

Государственное учреждение образования «Турковская средняя школа Бобруйского района» Могилевской области

744.    

Государственное учреждение образования «Искровская базовая школа Белыничского района» Могилевской области

745.    

Государственное учреждение образования «Зелёнковская детский сад – средняя школа имени Т.С.Мариненко Полоцкого района» Витебской области

Внедрение модели формирования метапредметных компетенций учащихся в процессе организации и функционирования медиацентра учреждения образования (2019-2022)

746.    

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 2 г. Новополоцка» Витебской области

747.    

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 14 г. Новополоцка» Витебской области

748.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Орши» Витебской области

749.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г. Орши» Витебской области

750.    

Государственное учреждение образования «Козенская средняя школа Мозырского района» Гомельской области

751.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Воложина» Минской области

752.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 имени В.А.Короля г. Червеня» Минской области

753.    

Государственное учреждение образования «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» Минской области

754.    

Государственное учреждение образования «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Минской области

755.    

Государственное учреждение образования «Мядельская средняя школа № 1 имени Владимира Дубовки» Минской области

756.    

Государственное учреждение образования «Прилукская средняя школа» Минского района Минской области

757.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Крупки» Минской области

758.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова» Минской области

759.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно» Минской области

760.    

Государственное учреждение образования «Лицей № 2 г. Минска»

761.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Новополоцка» Витебской области

Внедрение модели формирования метапредметной компетентности обучающихся в условиях информатизации образования (вторая ступень общего среднего образования) (2021-2024)

762.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С.Пушкина»

763.    

Учреждение образования «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Ф.Скорины» Витебской области

764.    

Учреждение образования «Полоцкая государственная гимназия № 2» Витебской области

765.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Витебска»

766.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Орши» Витебской области

767.    

Государственное учреждение образования «Чашникская гимназия» Витебской области

768.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Жлобина имени В.В.Гузова» Гомельской области

769.    

Государственное учреждение образования «Гимназия имени Янки Купалы г. Мозыря» Гомельской области

770.    

Государственное учреждение образования «Залесский ясли-сад – средняя школа Чечерского района» Гомельской области

771.    

Государственное учреждение образования «Ровковичский ясли-сад – средняя школа Чечерского района» Гомельской области

772.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Мозыря» Гомельской области

773.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно»

774.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Старые Дороги» Минской области

775.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района Минской области

776.    

Государственное учреждение образования «Негорельская средняя школа № 1» Дзержинского района Минской области

777.    

Государственное учреждение образования «Смолевичская районная гимназия» Минской области

778.    

Государственное учреждение образования «Бортниковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Бобруйского района» Могилевской области

779.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Бобруйска» Могилевской области

780.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 28 г. Могилева»

781.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 172 г. Минска»

782.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 34 г. Минска»

783.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Мозыря» Гомельской области

Внедрение модели формирования экономической культуры учащихся на II и III ступенях общего среднего образования с использованием цифровых технологий (2019-2022)

784.    

Государственное учреждение образования «Благовичская средняя школа» Чаусского района Могилевской области

785.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г.п. Глуска» Могилевской области

786.    

Государственное учреждение образования «Мокрянский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Быховского района Могилевской области

787.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Могилева»

788.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г. Могилева»

789.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 35 г. Могилева»

790.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 43 г. Могилева»

791.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Буда-Кошелево» Гомельской области

792.    

Государственное учреждение образования «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района Брестской области

Внедрение модели формирования допрофильной педагогической подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования (2019-2022)

793.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 5 г. Витебска имени И.И.Людникова»

794.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Мозыря» Гомельской области

795.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 32 г. Гомеля»

796.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г. Гомеля»

797.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Мосты» Гродненской области

798.    

Государственное учреждение образования «Ивьевская средняя школа» Гродненской области

799.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Волковыска» Гродненской области

800.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Слонима» Гродненской области

801.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 7 г. Молодечно» Минской области

802.    

Государственное учреждение образования «Греская средняя школа» Слуцкого района Минской области

803.    

Государственное учреждение образования «Жодинская женская гимназия» Минской области

804.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Смолевичи» Минской области

805.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Могилева»

806.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Минска»

807.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 126 г. Минска»

808.    

Государственное учреждение образования «Дисненская средняя школа» Миорского района Витебской области

Внедрение геоинформационных технологий в практико-ориентированную учебную и исследовательскую деятельность обучающихся на II ступени общего среднего образования для достижения целей устойчивого развития региона (2019-2022)

 

809.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 имени В.М.Азина г. Полоцка» Витебской области

810.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Мстиславля» Могилевской области

811.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 39 г. Могилева»

812.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 45 г. Могилева»

813.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа № 44 г. Могилева»

814.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» Брестской области

Внедрение модели формирования экологической культуры через реализацию экологических инноваций (2019-2022)

815.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дятлово» Гродненской области

816.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Белыничи имени Николая Ивановича Пашковского» Могилевской области

817.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 48 г. Минска имени Ф.А.Малышева»

818.    

Государственное учреждение образования «Пудовнянская средняя школа» Дрибинского района Могилевской области

819.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 42 г. Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алфёрова»

820.    

Государственное учреждение образования «Боровлянская гимназия» Минского района Минской области

821.    

Государственное учреждение образования «Огородниковская средняя школа» Березовского района Брестской области

Внедрение модели формирования иноязычной коммуникативной компетенции учащихся IX-XI классов на основе социально-ценностного отношения к изучению иностранного языка

(2019-2022)

822.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Кобрина» Брестской области

823.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г. Бреста»

824.    

Государственное учреждение образования «Лицей Ивацевичского района» Брестской области

825.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Лепеля» Витебской области

826.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Орши» Витебской области

827.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 44 г. Витебска»

828.    

Государственное учреждение образования «Брилевская средняя школа» Гомельского района Гомельской области

829.    

Государственное учреждение образования «Коммунаровская средняя школа Буда-Кошелевского района» Гомельской области

830.    

Государственное учреждение образования «Лельчицкая районная гимназия» Гомельской области

831.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Чечерска» Гомельской области

832.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Мозыря» Гомельской области

833.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Светлогорска» Гомельской области

834.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 26 г. Гомеля»

835.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 59 г. Гомеля»

836.    

Государственное учреждение образования «Урицкая средняя школа» Гомельского района Гомельской области

837.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Борисова» Минской области

838.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Солигорска» Минской области

839.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 37 г. Могилева»

840.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 138 г. Минска»

841.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 40 г. Минска»

842.    

Государственное учреждение образования «Ланский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района Минской области

Внедрение электронного образовательного ресурса в процесс осуществления контрольно-оценочной деятельности при обучении истории Беларуси на второй ступени общего среднего образования (2021-2024)

843.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Рогачева» Гомельской области

844.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Рогачева» Гомельской области

845.    

Государственное учреждение образования «Лучинская базовая школа» Рогачевского района  Гомельской области

846.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Житковичи» Гомельской области

Внедрение аддитивных технологий на уроках трудового обучения и во внеурочной деятельности для формирования технологической культуры учащихся VI-IX классов учреждений среднего образования (2021-2024)

847.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Мозыря» Гомельской области

848.    

Государственное учреждение образования «Осовецкий ясли-сад – средняя школа Мозырского района» Гомельской области

849.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г. Гомеля»

850.    

Государственное учреждение образования «Мелешковичский ясли-сад – средняя школа Мозырского района» Гомельской области

851.    

Государственное учреждение образования «Озерцовская средняя школа» Минского района Минской области

852.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа» Минской области

853.    

Государственное учреждение образования «Плисская средняя школа им. В.А.Микулича» Смолевичского района Минской области

854.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Солигорска» Минской области

855.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г. Могилева»

856.    

Государственное учреждение образования «Кадинская средняя школа» Могилевского района Могилевской области

857.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Бобруйска» Могилевской области

858.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 52 г. Минска»

859.    

Государственное учреждение дополнительного образования «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи» Витебской области

Внедрение модели образовательного центра как ресурс развития научно-технического творчества детей и молодежи (2018-2022)

 

860.    

Учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи»

861.    

Государственное учреждение образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

862.    

Государственное учреждение образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи» Гродненской области

863.    

Государственное учреждение образования «Детский сад – средняя школа № 4 г. Кобрина» Брестской области

Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования (2018-2022)

 

864.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Лунинца» Брестской области

865.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 45 г. Витебска»

866.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Фаниполя» Дзержинского района Минской области

867.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Дзержинска» Минской области

868.    

Государственное учреждение образования «Острошицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Логойского района» Минской области

869.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г. Светлогорска» Гомельской области

870.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 28 г. Гродно»

871.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 56 г. Минска»

872.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Борисова» Минской области

873.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Слуцка» Минской области

874.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 10 г. Молодечно» Минской области

875.    

Государственное учреждение образования «Дитвянская средняя школа» Лидского района Гродненской области

876.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Белоозерска» Березовского района Брестской области

877.    

Государственное учреждение образования «Вороновская средняя школа» Гродненской области

878.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» Могилевской области

879.    

Государственное учреждение образования «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»

880.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Ляховичи» Брестской области

Внедрение модели самообразования учащихся в компетентностно-ориентированной образовательной среде на основе методов стратегии форсайта (2021-2025)

881.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Иваново» Брестской области

882.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 5 г. Барановичи» Брестской области

883.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Бреста»

884.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Витебска»

885.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Полоцка» Витебской области

886.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Барани» Оршанского района Витебской области

887.    

Государственное учреждение образования «Фариновская средняя школа Полоцкого района» Витебской области

888.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 36 г. Гомеля имени И.Мележа»

889.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 имени К.Калиновского г. Свислочь» Гродненской области

890.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Вилейки» Минской области

891.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Борисова» Минской области

892.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Жодино» Минской области

893.    

Государственное учреждение образования «Крупская районная гимназия» Минской области

894.    

Государственное учреждение образования «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района» Минской области

895.    

Государственное учреждение образования «Староюрковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Любанского района» Минской области

896.    

Государственное учреждение образования «Ратомская средняя школа» Минского района Минской области

897.    

Государственное учреждение образования «Радошковичская средняя школа Молодечненского района» Минской области

898.    

Учреждение образования «Минский государственный областной лицей» Минской области

899.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 4 г. Могилева»

900.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Осиповичи имени Б.М.Дмитриева» Могилевской области

901.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Круглое» Могилевской области

902.    

Государственное учреждение образования «Глушанский учебно-педагогический комплекс» Бобруйского района Могилевской области

903.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 28 г. Минска»

904.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 55 г. Минска»

905.    

Частное учреждение образования «Минская международная гимназия»

906.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 10 г. Гродно»

Внедрение модели профориентационной работы с учащимися в учреждениях общего среднего образования на этапе первичного профессионального выбора и проектирования успешной карьеры (2020-2023)

907.    

Государственное учреждение образования «Жупранская средняя школа им. Ф.К.Богушевича» Ошмянского района Гродненской области

908.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Слонима» Гродненской области

909.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Гродно»

910.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Залесский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

911.    

Государственное учреждение образования «Оснежицкая средняя школа» Пинского района Брестской области

Внедрение модели формирования опыта нравственного поведения у учащихся I ступени общего среднего образования (2018-2022)

912.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Ляховичи» Брестской области

913.    

Государственное учреждение образования «Хидринский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Кобринского района Брестской области

914.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 99 г. Минска»

915.    

Государственное учреждение образования «Кормянская средняя школа» Добрушского района Гомельской области

916.    

Государственное учреждение образования «Круповский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Лидского района Гродненской области

917.    

Государственное учреждение образования «Сольская средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

918.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Дятлово» Гродненской области

919.    

Государственное учреждение образования «Куриловичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мостовского района Гродненской области

920.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Мосты» Гродненской области

921.    

Государственное учреждение образования «Селевский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Молодечненского района» Минской области

922.    

Государственное учреждение образования «Несвижская гимназия» Минской области

923.    

Государственное учреждение образования «Сновская средняя школа» Несвижского района Минской области

924.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Горки» Могилевской области

925.    

Государственное учреждение образования «Валищенская средняя школа» Пинского района Брестской области

Укараненне этнакультурных тэхналогій для пашырэння і ўзбагачэння адукацыйнага асяроддзя ўстановы адукацыі (2018-2022)

 

926.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Дрогичина» Брестской области

927.    

Государственное учреждение образования «Буховичская средняя школа» Кобринского района Брестской области

928.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа  1 имени Героя Советского Союза П.А.Акуционка г.п. Шумилино» Витебской области

929.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа 1 г. Новополоцка» Витебской области

930.    

Государственное учреждение образования «Заболотская средняя школа Толочинского района» Витебской области

931.    

Социально-педагогическое учреждение «Сенненский детский дом» Витебской области

932.    

Государственное учреждение образования «Метченский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Борисовского района» Минской области

933.    

Государственное учреждение образования «Ильянская средняя школа имени А.АГримотя» Вилейского района Минской области

934.    

Государственное учреждение образования «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района Минской области

935.    

Государственное учреждение образования «Судниковская средняя школа» Воложинского района Минской области

936.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 гВоложина» Минской области

937.    

Государственное учреждение образования «Грицевичская средняя школа Клецкого района» Минской области

938.    

Государственное учреждение образования «Гостиловичская средняя школа Логойского района» Минской области

939.    

Государственное учреждение образования «Ждановичская средняя школа» Минского района Минской области

940.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Клецка» Минской области

941.    

Государственное учреждение образования «Махновичская средняя школа Мозырского района» Гомельской области

942.    

Государственное учреждение образования «Скрыгаловская средняя школа имени Н.И.Шляги Мозырского района» Гомельской области

943.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Трабский ясли-сад – средняя школа» Ивьевского района Гродненской области

944.    

Государственное учреждение образования «Жуховичская средняя школа» Кареличского района Гродненской области

945.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа 2 имени Н.П.Массонова г. Свислочи» Гродненской области

946.    

Государственное учреждение образования «Озёрковская средняя школа» Мостовского района Гродненской области

947.    

Государственное учреждение образования «Шиловичская средняя школа» Волковысского района Гродненской области

948.    

Государственное учреждение образования «Изабелинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Волковысского района Гродненской области

949.    

Государственное учреждение дополнительного образования «Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии» Вороновского района Гродненской области

950.    

Государственное учреждение образования «Дарагановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Осиповичского района Могилевской области

951.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 23 г. Могилева»

952.    

Государственное учреждение образования «Малоритская средняя школа № 2» Брестской области

Внедрение модели формирования эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлому белорусского народа посредством использования историко-культурных ресурсов региона в учебной и внеклассной работе учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи (2021-2024)

 

953.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Барановичи» Брестской области

954.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Полоцка» Витебской области

955.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Полоцка» Витебской области

956.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Новополоцка» Витебской области

957.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Полоцка» Витебской области

958.    

Государственное учреждение образования «Октябрьская средняя школа Витебского района» Витебской области

959.    

Государственное учреждение образования «Слободская ясли-сад – средняя школа Лепельского района» Витебской области

960.    

Государственное учреждение образования «Каменская средняя школа Мозырского района» Гомельской области

961.    

Государственное учреждение образования «Слободская средняя школа Мозырского района» Гомельской области

962.    

Государственное учреждение образования «Прудковская средняя школа Мозырского района» Гомельской области

963.    

Государственное учреждение образования «Журавичская средняя школа имени А.Е.Макаёнка» Рогачевского района Гомельской области

964.    

Государственное учреждение образования «Ваверский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Лидского района Гродненской области

965.    

Государственное учреждение образования «Беняконская средняя школа» Вороновского района Гродненской области

966.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа аг. Пограничный» Берестовицкого района Гродненской области

967.    

Государственное учреждение образования «Ратичская средняя школа» Гродненского района Гродненской области

968.    

Государственное учреждение образования «Новодевятковичская средняя школа Слонимского района» Гродненской области

969.    

Государственное учреждение образования «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.» Минского района Минской области

970.    

Государственное учреждение образования «Городиловская средняя школа Молодечненского района» Минской области

971.    

Государственное учреждение образования «Чистинская средняя школа Молодечненского района» Минской области

972.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно» Минской области

973.    

Государственное учреждение дополнительного образования «Областной центр творчества» Могилевской области

974.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева» Могилевской области

975.    

Государственное учреждение образования «Туголицкая средняя школа Бобруйского района» Могилевской области

976.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Быхова» Могилевской области

977.    

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Быхова» Могилевской области

978.    

Государственное учреждение образования «Мазоловский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мстиславского района Могилевской области

979.    

Государственное учреждение образования «Пашковский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» Могилевского района Могилевской области

980.    

Государственное учреждение образования «Ленинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Краснопольского района» Могилевской области

981.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Климовичи» Могилевской области

982.    

Государственное учреждения образования «Коминтерновская средняя школа» Могилевского района Могилевской области

983.    

Государственное учреждение образования «Дашковская средняя школа» Могилевского района Могилевской области

984.    

Государственное учреждение образования «Буйничская средняя школа» Могилевского района Могилевской области

985.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Могилева»

986.    

Государственное учреждение образования «Говядская средняя школа Шкловского района» Могилевской области

987.    

Государственное учреждение образования «Козельский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Краснопольского района Могилевской области

988.    

Государственное учреждение образования «Устянский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» Чаусского района Могилевской области

989.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» Брестской области

Внедрение модели семантизации духовно-нравственных понятий и категорий на основе традиционных ценностей белорусского народа (2021-2024)

990.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Жлобина» Гомельской области

991.    

Государственное учреждение образования «Гожская средняя школа» Гродненского района Гродненской области

992.    

Государственное учреждение образования «Коптевская средняя школа» Гродненского района Гродненской области

993.    

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа агрогородка Луцковляны» Гродненского района Гродненской области

994.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Скиделя» Гродненского района Гродненской области

995.    

Государственное учреждение образования «Новоельнянская средняя школа» Дятловского района Гродненской области

996.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Гродно»

997.    

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 имени П.И.Батова г. Слонима» Гродненской области

998.    

Государственное учреждение образования «Любчанская средняя школа» Новогрудского района Гродненской области

999.    

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Могилева»

1000.      

Государственное учреждение образования «Вишовская средняя школа Белыничского района» Могилевской области

1001.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 30 г. Бобруйска» Могилевской области

1002.      

Государственное учреждение образования «Елизовская средняя школа» Осиповичский район Могилевской области

1003.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Борисова» Минской области

1004.      

Государственное учреждение образования «Лесновская средняя школа» Копыльского района Минской области

1005.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г Слуцка» Минской области

1006.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 207 г Минска»

1007.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Берёзы имени В.Х.Головко» Брестской области

Внедрение модели гражданского и патриотического воспитания на основе истории и традиций белорусского народа (2021-2024)

1008.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 имени Героя Советского Союза И.К.Кабушкина г. Барановичи» Брестской области

1009.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г. Барановичи» Брестской области

1010.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Гомеля»

1011.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Новогрудка» Гродненской области»

1012.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Могилева»

1013.      

Государственное учреждение образования «Добровский учебно-педагогический комплекс детский-сад – средняя школа Горецкого района» Могилевской области

1014.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Мстиславля» Могилевской области

1015.      

Государственное учреждение образования «Трилесинская средняя школа» Дрибинского района Могилевской области

1016.      

Государственное учреждение образования «Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района» Минской области

1017.      

Государственное учреждение образования «Мстижский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района» Минской области

1018.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» Минской области

1019.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Барановичи» Брестской области

Внедрение модели формирования деловой активности учащихся на основе вовлечения в предпринимательские проекты (2019-2022)

1020.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Барановичи» Брестской области

1021.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска» Брестской области

1022.      

Государственное учреждение образования «Малечский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Березовского района Брестской области

1023.      

Государственное учреждение образования «Молотковичская средняя школа» Пинского района Брестской области

1024.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Пружаны имени Краснознаменного Белорусского военного округа» Брестской области

1025.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Лунинца» Брестской области

1026.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Пинска» Брестской области

1027.      

Лицей учреждения образования «Полесский государственный университет» Брестской области

1028.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 имени В.В.Щербакова г. Новополоцка» Витебской области

1029.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 29 г. Витебска имени В.В.Пименова»

1030.      

Государственное учреждение образования «Лопатинская средняя школа» Гомельского района Гомельской области

1031.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Ветки им. А.А.Громыко» Гомельской области

1032.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Мозыря» Гомельской области

1033.      

Государственное учреждение образования «Лицей № 1 г. Лиды» Гродненской области

1034.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Любани» Минской области

1035.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Солигорска» Минской области

1036.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Солигорска» Минской области

1037.      

Государственное учреждение образования «Богатырская базовая школа Полоцкого района» Витебской области

Внедрение модели развития лидерской позиции учреждения образования в социокультурном пространстве агрогородка (малого города) (2020-2024)

1038.      

Государственное учреждение образования «Литвиновичская средняя школа Кормянского района» Гомельской области

1039.      

Государственное учреждение образования «Гнезновский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Волковысского района Гродненской области

1040.      

Государственное учреждение образования «Гудогайская средняя школа» Островецкого района Гродненской области

1041.      

Государственное учреждение образования «Дотишская средняя школа» Вороновского района Гродненской области

1042.      

Государственное учреждение образования «Правомостовская средняя школа» Мостовского района Гродненской области

1043.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г.п. Россь» Волковысского района Гродненской области

1044.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Скидель» Гродненского района Гродненской области

1045.      

Учреждение образования «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Внедрение модели преемственности допрофильной подготовки и профильного обучения в систему дополнительного естественнонаучного образования детей и молодежи (2020-2023)

1046.      

Государственное учреждение образования «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» Гродненской области

1047.      

Учреждение образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

1048.      

Государственное учреждение образования «Лидский районный экологический центр детей и молодежи» Гродненской области

1049.      

Государственное учреждение «Эколого-биологический центр детей и молодежи Мостовского района» Гродненской области

1050.      

Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения» г. Минска

1051.      

Государственное учреждение образования дополнительного образования детей и молодежи «Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи» Брестской области

1052.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Волковыска» Гродненской области

Внедрение технологии формирования инклюзивной культуры в условиях инклюзивного оздоровления в учреждениях образования (2021-2024)

 

1053.      

Государственное учреждение образования «Оздоровительный лагерь «Россь» Волковысского района Гродненской области

1054.      

Государственное учреждение образования «Докурнишский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Ошмянского района Гродненской области

1055.      

Государственное учреждение образования «Слонимский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» Гродненской области

1056.      

Государственное учреждение дополнительного образования «Дворец детей и молодежи г. Новополоцка» Витебской области

1057.      

Государственное учреждение образования «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Минской области

1058.      

Государственное учреждение образования «Детский оздоровительный лагерь Дружба пос. Энергетиков» Дзержинского района Минской области

1059.      

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь

Внедрение модели сетевой организации деятельности субъектов республиканского методического кластера как условие формирования инновационной образовательной среды дополнительного образования детей и молодежи (2020-2023)

1060.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Дрогичина» Брестской области

Внедрение модели формирования цифровых компетенций участников образовательного процесса (2019-2022)

1061.      

Учреждение образования «Столинская государственная гимназия» Брестской области

1062.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Орши» Витебской области

1063.      

Государственное учреждение образования «Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара Толочинского района» Витебской области

1064.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Светлогорска» Гомельской области

1065.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области

1066.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Столбцы» Минской области

1067.      

Государственное учреждение образования «Старицкая средняя школа» Копыльского района Минской области

1068.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Вилейки» Минской области

1069.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Столбцы» Минской области

1070.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Жодино» Минской области

1071.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 20 г. Минска»

1072.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина»

1073.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 39 г. Минска»

1074.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 96 г. Минска»

1075.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Новополоцка» Витебской области

Внедрение технологии формирования конфликтологической компетентности участников образовательных отношений на основе создания школьных служб медиации (2019-2022)

1076.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Сенно имени З.И.Азгура» Витебской области

1077.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Полоцка» Витебской области

1078.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З.Хоружей»

1079.      

Государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр г. Мозыря» Гомельской области

1080.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М.Склезнева»

1081.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Жлобина» Гомельской области

1082.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Светлогорска» Гомельской области

1083.      

Государственное учреждение образования «Узовская средняя школа Буда-Кошелёевского района» Гомельской области

1084.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 5 г. Гродно»

1085.      

Государственное учреждение образования «Полецкишская средняя школа» Вороновского района Гродненской области

1086.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Щучина» Гродненской области

1087.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г.п. Кореличи» Гродненской области

1088.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Щучина» Гродненской области

1089.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Волковыска» Гродненской области

1090.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Сморгони» Гродненской области

1091.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Сморгони» Гродненской области

1092.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Волковыска» Гродненской области

1093.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Гродно»

1094.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Лиды» Гродненской области

1095.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 23 г. Гродно»

1096.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 27 г. Гродно»

1097.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 35 имени Н.А.Волкова г. Гродно»

1098.      

Государственное учреждение образования «Субботникская средняя школа» Ивьевского района Гродненской области

1099.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 17 г. Минска»

1100.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 25 г. Минска»

1101.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 38 г. Минска»

1102.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 43 г. Минска»

1103.      

Государственное учреждение образования «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

1104.      

Государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа № 18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи»

1105.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 30 г. Минска»

1106.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 61 г. Минска»

1107.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 93 г. Минска»

1108.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 131 г. Минска»

1109.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 148 г. Минска»

1110.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 164 г. Минска»

1111.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 205 г. Минска»

1112.      

Государственное учреждение образования «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района Брестской области

Внедрение модели формирования культуры межличностного общения как фактора создания бесконфликтного пространства учреждения образования (2021-2024)

1113.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 имени Ф.Я.Перца г. Пинска» Брестской области

1114.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Пинска» Брестской области

1115.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 11 г. Пинска» Брестской области

1116.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Речицы» Гомельской области

1117.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 8 г. Речицы» Гомельской области

1118.      

Технологический колледж учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

1119.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Червеня» Минской области

1120.      

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 7 г. Могилева»

1121.      

Государственное учреждение образования «Селецкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Мстиславского района» Могилевской области

1122.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Горки» Могилевской области

1123.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 108 г. Минска»

1124.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 187 г. Минска»

1125.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 502 г. Минска»

1126.      

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка «Аленький цветочек» № 517 г. Минска»

1127.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 201 г. Минска»

1128.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 202 г. Минска»

1129.      

Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов»

1130.      

Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»

1131.      

Государственное учреждение образования «Волковысский районный социально-педагогический центр» Гродненской области

Внедрение модели взаимодействия социально-педагогического центра и учреждения образования по созданию психологически безопасной среды (2020-2023)

1132.      

Государственное учреждение образования «Ивьевский районный социально-педагогический центр» Гродненской области

1133.      

Государственное учреждение образования «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Волковысского района Гродненской области

1134.      

Государственное учреждение образования «Новосёлковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Ошмянского района Гродненской области

1135.      

Государственное учреждение образования «Сморгонский социально-педагогический центр» Гродненской области

1136.      

Государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Ошмянского района» Гродненской области

1137.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Сморгони» Гродненской области

1138.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» Гродненской области

1139.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Лелюкинский детский сад – средняя школа» Ивьевского района Гродненской области

1140.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Жодино» Минской области

1141.      

Государственное учреждение образования «Жодинский социально-педагогический центр» Минской области

1142.      

Государственное учреждение образования «Жеребковичская средняя школа им. М.Г.Минкевича» Ляховичского района Брестской области

Внедрение модели социально-эмоционального обучения как условия формирования универсальных компетенций обучающихся (2021–2024)

1143.      

Государсвтенное учреждение образования «Тышковичская средняя школа» Ивановского района Брестской области

1144.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 4 г. Бреста»

1145.      

Государственное учреждение образования «Лицей г. Новополоцка» Витебской области

1146.      

Государственное учреждение образование «Ясли-сад – базовая школа № 11 г. Полоцка» Витебской области

1147.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Мозыря» Гомельской области

1148.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Светлогорска» Гомельской области

1149.      

Государственное учреждение образования «Чёнковская базовая школа» Гомельского района Гомельской области

1150.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Мозыря» Гомельской области

1151.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г.п. Брагина» Гомельской области

1152.      

Государственное учреждение образования «Брагинская средняя школа» Гомельской области

1153.      

Государственное учреждение образования «Крупецкий детский сад – средняя школа» Добрушского района Гомельской области

1154.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 14 г. Гомеля»

1155.      

Государственное учреждение образования «Лоевская средняя школа имени А.В.Козлова» Гомельской области

1156.      

Государственное учреждение образования «Сутковский детский сад – средняя школа Лоевского района» Гомельской области

1157.      

Государственное учреждение образования «Макаровский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Берестовицкого района Гродненской области

1158.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад – средняя школа» Островецкого района Гродненской области

1159.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Островца» Гродненской области

1160.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – базовая школа Свислочского района» Гродненской области

1161.      

Государственное учреждение образования «Новодворская средняя школа Свислочского района» Гродненской области

1162.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 6 г. Гродно»

1163.      

Государственное учреждение образования «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи» Гродненской области

1164.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Деречинский детский сад – средняя школа» Зельвенского района Гродненской области

1165.      

Государственное учреждение образования «Рязанцевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мстиславского района Могилевской области

1166.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Могилева»

1167.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 39 г. Могилева»

1168.      

Государственное учреждение образования «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Чаусского района Могилевской области

1169.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 34 г. Бобруйска» Могилевской области

1170.      

Государственное учреждение образования «Княжицкая средняя школа» Могилевского района Могилевской области

1171.      

Государственное учреждение образования «Маховский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Могилевского района Могилевской области

1172.      

Государственное учреждение образования «Мостокский учебно-педагогический комплекс детский сад –средняя школа» Могилевского района Могилевской области

1173.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Кричева» Могилевской области

1174.      

Государственное учреждение образования «Хоновский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Могилевского района Могилевской области

1175.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Горки» Могилевской области

1176.      

Учреждение образования «Шкловская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Могилевской области

1177.      

Государственное учреждение образования «Беседовичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Хотимского района Могилевской области

1178.      

Государственное учреждение образования «Самохваловичская средняя школа» Минского района Минской области

1179.      

Государственное учреждение образования «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно» Минской области

1180.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 109 г. Минска»

1181.      

Государственное учреждение образования «Сморгонский социально-педагогический центр» Гродненской области

Внедрение модели программно-методического обеспечения организации психологической помощи в учреждениях общего среднего образования (2021-2023)

1182.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Сморгони» Гродненской области

1183.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Сморгони» Гродненской области

1184.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Сморгони» Гродненской области

1185.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Сморгони» Гродненской области

1186.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони» Гродненской области

1187.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Сморгони» Гродненской области

1188.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Сморгони» Гродненской области

1189.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Жодишковский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

1190.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Залесский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

1191.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Кревский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

1192.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Синьковский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

1193.      

Государственное учреждение образования «Сольская средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

1194.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Сморгонский ясли-сад – начальная школа» Гродненской области

1195.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Войстомский ясли-сад – базовая школа» Сморгонского района Гродненской области

1196.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Сыроваткинский ясли-сад – базовая школа» Сморгонского района Гродненской области

1197.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Вишневский ясли-сад – средняя школа» Сморгонского района Гродненской области

1198.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Осиновщизненский ясли-сад – начальная школа» Сморгонского района Гродненской области

1199.      

Государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Слонимского района» Гродненской области

1200.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Слонима» Гродненской области

1201.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Слонима» Гродненской области

1202.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Слонима» Гродненской области

1203.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 имени П.И.Батова г. Слонима» Гродненской области

1204.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Слонима» Гродненской области

1205.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Слонима» Гродненской области

1206.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Слонима Гродненской области

1207.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Слонима» Гродненской области

1208.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Слонима» Гродненской области

1209.      

Государственное учреждение образования «Жировичская средняя школа Слонимского района» Гродненской области

1210.      

Государственное учреждение образования «Мижевичская средняя школа Слонимского района» Гродненской области

1211.      

Государственное учреждение образования «Новодевятковичская средняя школа Слонимского района» Гродненской области

1212.      

Государственное учреждение образования «Сеньковщинская средняя школа Слонимского района» Гродненской области

1213.      

Государственное учреждение образования «Озерницкая средняя школа Слонимского района» Гродненской области

1214.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Pаховичский ясли-сад – средняя школа Слонимского района» Гродненской области

1215.      

Государственное учреждение образования «Костенёвская базовая школа Слонимского района» Гродненской области

1216.      

Государственное учреждение образования «Поречская базовая школа Слонимского района» Гродненской области

1217.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Новосёлковский ясли-сад – базовая школа Слонимского района» Гродненской области

1218.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Большешиловичский ясли-сад – базовая школа Слонимского района» Гродненской области

1219.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Селявичский ясли-сад – базовая школа Слонимского района» Гродненской области

1220.      

Государственное учреждение образоавания «Учебно-педагогический комплекс Деревновский ясли-сад – базовая школа Слонимского района» Гродненской области

1221.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Деревянчицкий ясли-сад – начальная школа Слонимского района» Гродненской области

1222.      

Государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр г. Дятлово» Гродненской области

1223.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Вензовецкий детский сад – средняя школа» Дятловского района Гродненской области

1224.      

Государственное учреждение образование «Дворецкая средняя школа» Дятловского района Гродненской области

1225.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дятлово» Гродненской области

1226.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Дятлово» Гродненской области

1227.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Хвиневичский детский сад – средняя школа» Дятловского района Гродненской области

1228.      

Государственное учреждение образования «Козловщинская средняя школа» Дятловского района Гродненской области

1229.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Дятлово» Гродненской области

1230.      

Государственное учреждение образования «Гезгаловская средняя школа» Дятловского района Гродненской области

1231.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Крутиловичский детский сад – средняя школа» Дятловского района Гродненской области

1232.      

Государственное учреждение образования «Новоельнянская средняя школа» Дятловского района Гродненской области

1233.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Жуковщинский детский сад – базовая школа» Дятловского района Гродненской области

1234.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Раклевичский детский сад – базовая школа» Дятловского района Гродненской области

1235.      

Учреждение образования «Воложинский государственный районный социально-педагогический центр» Минской области

1236.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Воложина» Минской области

1237.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Воложина» Минской области

1238.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Воложина» Минской области

1239.      

Государственное учреждение образования «Ивенецкая средняя школа» Воложинского района Минской области

1240.      

Государственное учреждение образования «Раковская средняя школа» Воложинского района Минской области

1241.      

Государственное учреждение образования «Судниковская средняя школа» Воложинского района Минской области

1242.      

Государственное учреждение образования «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района Минской области

1243.      

Государственное учреждение образования «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Воложинского района» Минской области

1244.      

Государственное учреждение образования «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района Минской области

1245.      

Государственное учреждение образования «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района Минской области

1246.      

Государственное учреждение образования «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района Минской области

1247.      

Государственное учреждение образования «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района Минской области

1248.      

Государственное учреждение образования «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени В.А.Коваленко» Воложинского района Минской области

1249.      

Государственное учреждение образования «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района Минской области

1250.      

Государственное учреждение образования «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» Воложинского района Минской области

1251.      

Государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Столбцовского района» Минской области

1252.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Столбцы» Минской области

1253.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Столбцы» Минской области

1254.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Столбцы» Минской области

1255.      

Государственное учреждение образования «Аталезский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Столбцовского района Минской области

1256.      

Государственное учреждение образования «Вишневецкая средняя школа» Столбцовского района Минской области

1257.      

Государственное учреждение образования «Горковская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1258.      

Государственное учреждение образования «Деревнянская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1259.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс «Залужский детский сад – средняя школа» Столбцовского района Минской области

1260.      

Государственное учреждение образования «Засульская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1261.      

Государственное учреждение образования «Заямновская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1262.      

Государственное учреждение образования «Колосовская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1263.      

Государственное учреждение образования «Любковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Столбцовского района Минской области

1264.      

Государственное учреждение образования «Налибокская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1265.      

Государственное учреждение образования «Николаевщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени Якуба Коласа» Столбцовского района Минской области

1266.      

Государственное учреждение образования «Нововёсковская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1267.      

Государственное учреждение образования «Рочевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Столбцовского района Минской области

1268.      

Государственное учреждение образования «Рубежевичская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1269.      

Государственное учреждение образования «Старосверженская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1270.      

Государственное учреждение образования «Новосверженская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1271.      

Государственное учреждение образования «Шашковская средняя школа» Столбцовского района Минской области

1272.      

Государственное учреждение образования «Тесновской учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени Ф.Э.Дзержинского» Столбцовского района Минской области

1273.      

Государственное учреждение образования «Дзержинский районный социально-педагогический центр» Минской области

1274.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска» Минской области

1275.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Дзержинска» Минской области

1276.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Фаниполя» Дзержинского района Минской области

1277.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Дзержинска» Минской области

1278.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Минской области

1279.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района Минской области

1280.      

Государственное учреждение образования «Негорельская средняя школа № 1» Дзержинского района Минской области

1281.      

Государственное учреждение образования «Станьковская средняя школа имени Марата Казея» Дзержинского района Минской области

1282.      

Государственное учреждение образования «Боровской учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Дзержинского района Минской области

1283.      

Государственное учреждение образования «Даниловичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Дзержинского района Минской области

1284.      

Государственное учреждение образования «Дворищанский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Дзержинского района Минской области

1285.      

Государственное учреждение образования «Новосёлковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Дзержинского района» Минской области

1286.      

Государственное учреждение образования «Петковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Дзержинского района Минской области

1287.      

Государственное учреждение образования «Скирмантовский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Дзержинского района Минской области

1288.      

Государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Партизанского района г. Минска»

1289.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Минска»

1290.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 22 г. Минска имени С.И.Грицевца»

1291.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 69 г. Минска»

1292.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 72 г. Минска»

1293.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 86 г. Минска»

1294.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 87 г. Минска»

1295.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 108 г. Минска»

1296.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 133 г. Минска»

1297.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата»

1298.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 183 г. Минска»

1299.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 223 г. Минска имени Иона Солтыса»

1300.      

Государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха»

1301.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе»

1302.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 7 г. Минска»

1303.      

Государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г. Минска»

1304.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 им. Ф.Скорины г. Минска»

1305.      

Государственное учреждение образования «Лицей № 2 г. Минска»

1306.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Минска»

1307.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Минска»

1308.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 47 г. Минска»

1309.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 51 г. Минска»

1310.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 54 г. Минска»

1311.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 111 г. Минска»

1312.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 123 г. Минска»

1313.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 129 г. Минска»

1314.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 134 г. Минска»

1315.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 139 г. Минска»

1316.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 152 г. Минска»

1317.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 153 г. Минска»

1318.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 164 г. Минска»

1319.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 189 г. Минска»

1320.      

Государственное учреждение образования «Начальная школа № 29 г. Минска имени братьев Сенько»

1321.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 224 г. Минска»

1322.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 17 г. Минска»

1323.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 28 г. Минска»

1324.      

Государственное учреждение образования «Гимназия №  40 г. Минска»

1325.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Минска»

1326.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 24 г. Минска»

1327.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 36 г. Минска»

1328.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г. Минска»

1329.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 55 г. Минска»

1330.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 118 г. Минска»

1331.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 130 г. Минска имени Рут Уоллер»

1332.      

Государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Центрального района г. Минска»

1333.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Минска»

1334.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 16 г. Минска»

1335.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 24 г. Минска»

1336.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 29 г. Минска»

1337.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 34 г. Минска»

1338.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 36 г. Минска»

1339.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 42 г. Минска»

1340.      

Государственное учреждение образования «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»

1341.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 32 г. Минска»

1342.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

1343.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 37 г. Минска»

1344.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 44 г. Минска имени Якуба Колоса»

1345.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 48 г. Минска имени Ф.А.Малышева»

1346.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 95 г. Минска»

1347.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г. Минска»

1348.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 180 г. Минска»

1349.      

Государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушением зрения г. Минска»

1350.      

Государственное учреждение образования «Подсвильская средняя школа Глубокского района» Витебской области

Внедрение модели формирования социально-гражданских компетенций обучающихся на основе создания и реализации туристско-краеведческих медиапутешествий (2019-2022)

1351.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»

1352.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Слонима» Гродненской области

1353.      

Государственное учреждение образования «Милевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мостовского района Гродненской области

1354.      

Государственное учреждение образования «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы» Минской области

1355.      

Государственное учреждение образования «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» Минского района Минской области

1356.      

Государственное учреждение образования «Тростенецкая средняя школа» Минского района Минской области

1357.      

Государственное учреждение образования «Александрийская средняя школа Шкловского района» Могилевской области

1358.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Могилева»

1359.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Осиповичи» Могилевской области

1360.      

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Могилева»

1361.      

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 8 г. Могилева»

1362.      

Государственное учреждение образования «Копачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мстиславского района Могилевской области

1363.      

Государственное учреждение образования «Осиповичский дошкольный центр развития ребенка» Могилевской области

1364.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Круглое» Могилевской области

1365.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 19 г. Могилева»

1366.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 27 г. Могилева»

1367.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 34 г. Могилева»

1368.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Чаусы» Могилевской области

1369.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Черикова» Могилевской области

1370.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа № 42 г. Могилева»

1371.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад агрогородка Кадино» Могилевского района Могилевской области

1372.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад агрогородка Полыковичи» Могилевского района Могилевской области

1373.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г. Костюковичи» Могилевской области

1374.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 7 г. Круглое» Могилевской области

1375.      

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка аг. Александрия Шкловского района» Могилевской области

1376.      

Государственное учреждение «Желудокская средняя школа имени В.Врублевского» Щучинского района Гродненской области

Внедрение модели формирования активной гражданской позиции у учащихся IX-XI классов в процессе социально значимой деятельности (2019-2022)

1377.      

Государственное учреждение образования «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи» Гродненской области

1378.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа аг. Пограничный» Берестовицкого района Гродненской области

1379.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Волковыска» Гродненской области

1380.      

Государственное учреждение образования «Городецкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Шкловского района» Могилевской области

1381.      

Государственное учреждение образования «Курмановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мстиславского района Могилевской области

1382.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г.п. Глуска» Могилевской области

1383.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Кричева» Могилевской области

1384.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Кричева» Могилевской области

1385.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» Могилевской области

1386.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 37 г. Могилева»

1387.      

Государственное учреждение образования «Техтинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Белыничского района» Могилевской области

1388.      

Государственное учреждение образования «Липская средняя школа» Ляховичского района Брестской области

Внедрение модели формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся в системе взаимодействия учреждений образования и детских, молодежных общественных объединений (2020-2023)

1389.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 19 г. Бреста»

1390.      

Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи» Брестской области

1391.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Новополоцка» Витебской области

1392.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Чашники» Витебской области

1393.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Витебска»

1394.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 30 г. Витебска»

1395.      

Государственное учреждение дополнительного образования «Ушачский районный центр детей и молодёжи» Витебской области

1396.      

Государственное учреждение образования «Лельчицкая средняя школа № 1» Гомельской области

1397.      

Учреждение образования «Мозырский государственный областной лицей» Гомельской области

1398.      

Государственное учреждение образования «Руднянская средняя школа Мозырского района» Гомельской области

1399.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Ельска» Гомельской области

1400.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Мозыря» Гомельской области

1401.      

Государственное учреждение образования «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи»

1402.      

Государственное учреждение образования «Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи» Гродненской области

1403.      

Государственное учреждение образования «Порозовская средняя школа» Свислочского района Гродненской области

1404.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Скиделя» Гродненского района Гродненской области

1405.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Слонима» Гродненской области

1406.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 имени генерала армии А.И.Антонова г. Гродно»

1407.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 19 г. Гродно»

1408.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Спондовский детский сад – средняя школа» Островецкого района Гродненской области

1409.      

Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Копыльского района» Минской области

1410.      

Государственное учреждение образования «Вилейская гимназия № 1 “Логос”» Минской области

1411.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Молодечно» Минской области

1412.      

Государственное учреждение образования «Лебедевская средняя школа Молодечненского района» Минской области

1413.      

Государственное учреждение образования «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Минской области

1414.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа» Минской области

1415.      

Государственное учреждение образования «Тимковичская средняя школа имени Кузьмы Чорного» Копыльского района Минской области

1416.      

Государственное учреждение образования «Узденская средняя школа № 1 имени А.С.Пушкина» Минской области

1417.      

Государственное учреждение образования «Хотлянская средняя школа» Узденского района Минской области

1418.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 имени Ф.И.Ковалева» г. Кличева Могилевской области

1419.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 22 г. Могилева»

1420.      

Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева»

1421.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе»

1422.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 9 г. Минска»

1423.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 18 г. Минска»

1424.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 32 г. Минска»

1425.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 34 г. Минска»

1426.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Минска»

1427.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Минска»

1428.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 26 г. Минска»

1429.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 32 г. Минска»

1430.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

1431.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 43 г. Минска»

1432.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 54 г. Минска»

1433.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 94 г. Минска»

1434.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 109 г. Минска»

1435.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 121 г. Минска»

1436.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 122 г. Минска»

1437.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 139 г. Минска»

1438.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 161 г. Минска»

1439.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 208 г. Минска»

1440.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 217 г. Минска»

1441.      

Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска»

1442.      

Учреждение образования «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж»

1443.      

Государственное учреждение образования «Верхолесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Кобринского района Брестской области

Внедрение модели организации индивидуальной профилактической работы с обучающимися на ранней стадии выявления признаков десоциализации (2020-2023)

1444.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Орши» Витебской области

1445.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Мозыря» Гомельской области

1446.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Речицы» Гомельской области

1447.      

Учреждение образования «Государственная средняя школа № 3 г.п. Зельва» Гродненской области

1448.      

Государственное учреждение образования «Волповская средняя школа» Волковысского района Гродненской области

1449.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Сморгони» Гродненской области

1450.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Сморгони» Гродненской области

1451.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Мосты» Гродненской области

1452.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Островца» Гродненской области

1453.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Слонима» Гродненской области

1454.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Новогрудка» Гродненской области

1455.      

Государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Эйгердовский детский сад – средняя школа» Ивьевского района Гродненской области

1456.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Молодечно» Минской области

1457.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 46 г. Могилева»

1458.      

Государственное учреждение образования «Коссовская средняя школа» Ивацевичского района Брестской области

Внедрение модели деятельности Республиканского инновационного центра в сетевой образовательной среде в целях профессионального развития педагогических кадров (2019-2022)

 

1459.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Дрогичина» Брестской области

1460.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 8 г. Витебска»

1461.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Орши» Витебской области

1462.      

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 2 г. Витебска»

1463.      

Государственное учреждение образования «Чепуковская ясли-сад – средняя школа» Миорского района Витебской области

1464.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 71 г. Гомеля»

1465.      

Государственное учреждение образования «Лукская средняя школа Жлобинского района» Гомельской области

1466.      

Учреждение образования «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно»

1467.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г.п. Корма» Гомельской области

1468.      

Государственное учреждение образования «Путришковская средняя школа» Гродненского района Гродненской области

1469.      

Государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад г. Слонима» Гродненской области

1470.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Слуцка» Минской области

1471.      

Государственное учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубрёнок"» Мядельского района Минской области

1472.      

Государственное учреждение образования «Поплавский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Березинского района Минской области

1473.      

Государственное учреждение образования «Могилевская городская гимназия № 1»

1474.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Осиповичи» Могилевской области

1475.      

Государственное учреждение образования «Ходосовская средняя школа» Мстиславского района Могилевской области

1476.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г. Минска»

1477.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 10 г. Минска»

1478.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 21 г. Минска»

1479.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 22 г. Минска»

1480.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа деревни Здитово» Березовского района Брестской области

Внедрение модели развития предметно-методических компетенций педагогов в условиях обновления содержания образования на основе технологии «Исследование в действии»          (2019-2022)

 

1481.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Столина» Брестской области

1482.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 имени Героя Советского Союза Г.Н.Холостякова г. Барановичи» Брестской области

1483.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 18 г. Пинска» Брестской области

1484.      

Государственное учреждение образования «Боровская средняя школа Лепельского района» Витебской области

1485.      

Государственное учреждение образования «Глубокская районная гимназия» Витебской области

1486.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Дубровно» Витебской области

1487.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Житковичи имени А.А.Лихоты» Гомельской области

1488.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Сморгони» Гродненской области

1489.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г. Лиды» Гродненской области

1490.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Несвижа» Минской области

1491.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 25 г. Минска»

1492.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 24 г. Минска»

1493.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 36 г. Минска»

1494.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 68 г. Минска»

1495.      

Государственное учреждении образования «Средняя школа № 9 г. Слонима» Гродненской области

Внедрение модели развития готовности педагога к профессиональной самореализации в интегрированном образовательно-профессиональном пространстве (2021-2024)

1496.      

Государственное учреждение образования «Клайшанская базовая школа» Вороновского района Гродненской области

1497.      

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Щучина» Гродненской области

1498.      

Государственное учреждение образования «Гимназия № 7 г. Гродно»

1499.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа г.п. Мир имени А.И.Сташевской» Кореличского района Гродненской области

1500.      

Государственное учреждение «Кореличский районный учебно-методический кабинет» Гродненской области

1501.      

Государственное учреждение образования «Островецкий учебно-методический кабинет» Гродненской области

1502.      

Государственное учреждение образования «Новогрудский учебно-методический кабинет» Гродненской области

1503.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Гродно»

1504.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Климовичи» Могилевской области

1505.      

Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева»

1506.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 567 г. Минска»

1507.      

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 302 г. Минска»

1508.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка» Витебской области

Внедрение модели оптимизации управления педагогическим самообразованием в учреждении образования (2021-2024)

1509.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Орши» Витебской области

1510.      

Государственное учреждение образования «Вейнянская средняя школа» Могилевского района Могилевской области

1511.      

Государственное учреждение образования «Межисетская средняя школа» Могилевского района Могилевской области

1512.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Шклова» Могилевской области

1513.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Могилева»

1514.      

Государственное учреждение образования «Фащевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Шкловского района» Могилевской области

1515.      

Государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны» Брестской области

Внедрение кластерной модели реализации профессиональных намерений детей с интеллектуальной недостаточностью и их нормотипичных сверстников (2019-2024)

1516.      

Государственное учреждение образования «Октябрьский районный центр творчества детей и молодежи» Гомельской области

1517.      

Государственное учреждение образования «Октябрьский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Гомельской области

1518.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Светлогорска» Гомельской области

1519.      

Государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска» Гомельской области

1520.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Новополоцка» Витебской области

Внедрение модели формирования толерантности участников образовательного процесса через организацию продуктивного взаимодействия с детьми с особенностями психофизического развития (2019-2022)

1521.      

Государственное учреждение образования «Вилейский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Минской области

1522.      

Государственное учреждение образования «Голоцкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Пуховичского района Минской области

1523.      

Государственное учреждение образования «Заславская средняя школа № 2 им. М.К.Путейко» Минского района Минской области

1524.      

Государственное учреждение образования «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат» Минской области

1525.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Вилейки» Минской области

1526.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Копыля имени Тишки Гартного» Минской области

1527.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка» Минской области

1528.      

Государственное учреждение образования «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Минской области

1529.      

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Копыльского района» Минской области

1530.      

Государственное учреждение образования «Вспомогательная школа г. Могилева»

1531.      

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Черикова» Могилевской области

1532.      

Учреждение образования «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат» Бобруйского района Могилевской области

1533.      

Государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа № 70 г. Гомеля для учащихся с нарушением слуха»

Внедрение модели социализации и реабилитации обучающихся с нарушением слуха средствами психологического интегративного театра (2021-2026)

1534.      

Государственное учреждение образования «Ждановичская специальная общеобразовательная школа-интернат» Минской области

1535.      

Государственное учреждение специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинского района» Брестской области

Внедрение системы оценки качества специального образования в условиях центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (2021-2024)

1536.      

Государственное учреждение специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ляховичского района» Брестской области

1537.      

Государственное учреждение специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Веда» г. Бреста»

1538.      

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района» Витебской области

1539.      

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района» Витебской области

1540.      

Государственное учреждение образования «Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Гомельской области

1541.      

Государственное учреждение образования «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Гомельской области

1542.      

Государственное учреждение образования «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

1543.      

Учреждение образования «Государственный Лидский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Гродненской области

1544.      

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Молодечно» Минской области

1545.      

Государственное учреждение образования «Быховский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Могилевской области

1546.      

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Горки» Могилевской области

1547.      

Государственное учреждение образования «Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Могилевской области

1548.      

Государственное учреждение образования «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Могилевской области

1549.      

Государственное учреждение образования «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Могилевской области

1550.      

Государственное учреждение образования «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

1551.      

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Шклова» Могилевской области

1552.      

Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Центрального района г. Минска»

1553.      

Учреждение образования «Оршанский государственный колледж продовольствия» Витебской области

Внедрение модели получения профессиональной подготовки в процессе освоения образовательной программы профессионально-технического образования (2020-2023)

1554.      

Учреждение образования «Оршанский государственный профессиональный лицей текстильщиков имени Г.В.Семенова» Витебской области

1555.      

Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования»

Внедрение образовательных программ переподготовки руководящих работников и специалистов на основе компетентностного подхода (на примере специальности переподготовки «Образование взрослых») (2020-2023)

1556.      

Учреждение образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова»

Внедрение модели формирования социально-личностных компетенций учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования методом проектов (2020-2023)

 

 

1557.      

Государственное учреждение образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» Минской области

1558.      

Учреждение образования «Вилейский государственный колледж» Минской области

1559.      

Учреждение образования «Брестский государственный профессионально-технический колледж приборостроения»

1560.      

Учреждение образования «Лепельский государственный аграрно-технический колледж» Витебской области

1561.      

Учреждение образования «Чериковский государственный профессиональный лицей № 11» Могилевской области

1562.      

Учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства»

1563.      

Учреждение образования «Щучинский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» Гродненской области

1564.      

Учреждение образования «Гомельский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта»

1565.      

Государственное учреждение образования «Областной аграрно-технический профессиональный лицей» Минской области

1566.      

Учреждение образования «Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» Гродненской области

Внедрение модели формирования духовно-нравственных ценностей у учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования во внеучебной деятельности (2020-2023)

1567.      

Учреждение образования «Гомельский государственный профессиональный лицей речного флота»

1568.      

Учреждение образования «Гомельский государственный автомеханический колледж»

1569.      

Учреждение образования «Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта»

1570.      

Учреждение образования «Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» Брестской области

1571.      

Учреждение образования «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»

Внедрение технологий совершенствования спортивных способностей и повышения профессиональной компетентности будущих специалистов физической культуры и спорта в условиях развивающей образовательной среды училища олимпийского резерва (2021-2024)

 

1572.      

Филиал учреждения образования «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»

1573.      

Учреждение образования «Минская государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»

1574.      

Учреждение образования «Речицкий государственный аграрный колледж» Гомельской области

Внедрение модели индивидуальной профилактической работы с учащимися в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования в рамках социального партнерства (2021-2024)

1575.      

Учреждение образования «Копыльский государственный колледж» Минской области

1576.     \

Учреждение образования «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж» Гродненской области

1577.      

Государственное учреждение образования «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» Брестской области

1578.      

Учреждение образования  «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж» Могилевской области

1579.      

Учреждение образования «Могилевский государственный политехнический колледж»

1580.      

Государственное учреждение образования «Березинский аграрно-технический профессиональный лицей» Минской области

1581.      

Учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»

Внедрение модели профессионально-психологической адаптации будущих рабочих и специалистов на основе взаимодействия с организациями-заказчиками кадров (2021-2024)

1582.      

Государственное учреждение образования «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей» Минской области

1583.      

Учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» (Пинский колледж)

1584.      

Учреждение образования «Белорусский национальный технический университет» (филиал «Борисовский государственный политехнический колледж»)

1585.      

Учреждение образования «Гродненский государственный политехнический колледж»

 

 

свернуть

Перечень документов, регламентирующих осуществление экспериментальной деятельности в учреждении образования

 

  1. Инструкция о порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования (приказ Министерства образования Республики Беларусь от 1 сентября 2011 г. № 251).
  2. Приказ главного управления по образованию Миноблисполкома «Об организации экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования Минской области в 20../20.. учебном году» (от .. августа 20.. г. № …).
  3. Приказ управления (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкома «Об организации экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования _________района (города) в 20../20.. учебном году» (от .. августа 20.. г. № …).
  4. Приказ руководителя учреждения образования «Об организации экспериментальной деятельности в 20../20.. учебном году» (от .. августа 20.. г. № …).
  5. Экспериментальный проект.
  6. Программа экспериментальной деятельности.
  7. Календарные планы экспериментальной деятельности.
  8. Дневники педагогических работников – участников экспериментальной деятельности.
  9. Документы (протоколы, акты, ведомости и др.), в которых отражены результаты диагностики.
  10. Протоколы совещаний, заседаний педагогических, методических советов, фиксирующие решения по вопросам осуществления экспериментальной деятельности в учреждении образования.
  11. Методические материалы.
  12. Информационно-аналитические материалы по результатам реализации экспериментального проекта.

 

свернуть

КАДЕНДАРНЫЙ ПЛАН экспериментальной деятельности

Министерство образования Республики Беларусь

Главное управление по образованию Минского облисполкома

Управление по образованию, спорту и туризму Узденского райисполкома

Государственное учреждение дошкольного образования

«Узденский центр развития ребенка «Вясёлка»

 

 

СОГЛАСОВАНО                                        УТВЕРЖДАЮ

Руководители                                               Заведующий ГУДО

экспериментального                                    «Узденский центр развития 

проекта                                                         развития ребенка «Вясёлка»

Варанецкая-Лосик                                       Шабан Татьяна Владимировна

Евгения Игоревна                                         _____________ подпись

_____________ подпись                                     «__» ________ 2021

«__» ________ 2021                          

ГУО «Белорусский государственный педагогический  университет имени Максима Танка», кафедра общей и дошкольной педагогики, доцент. Кандидат педагогических наук.

 

Контактные телефоны

8(017) 2522092; 8(029) 3399636

е-mail: jane_22_90@mail.ru

 

Лемеш

Елена Владимировна

_____________ подпись

«__» ________ 2021

ГУО «Минский областной институт развития образования», методист высшей категории, соискатель Научно-методического учреждения «Национальный институт образования». Магистр педагогических наук.

Контактные телефоны:

8(029) 1331492

e-mail: coshci@mail.ru

 

 

КАДЕНДАРНЫЙ ПЛАН

экспериментальной деятельности

«Апробация научно-методического обеспечения обучения детей старшего дошкольного возраста основам робототехники

(технического конструирования)»    июль 2021 – май 2022 гг.

 

г. Узда, 2021

Гипотеза: внедрение содержания занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники) в образовательный процесс учреждений дошкольного образования обеспечит социально-нравственное, когнитивное и творческое развитие личности ребенка путем организации его деятельности по созданию технических моделей.

Цель экспериментальной деятельности заключается в определении эффективности и результативности разработанного содержания занятий по формированию творческих и коммуникативно-познавательных умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники) в практике работы учреждений дошкольного образования.

Задачи:

  1. Организовать систему методического сопровождения экспериментальной деятельности и повышения компетентности всех участников проекта (педагоги, законные представители);
  2. Апробировать содержание занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники);
  3. Обеспечить мониторинг процесса результатов апробируемых материалов;
  4. Обобщить опыт работы по реализации экспериментального проекта в учреждении дошкольного образования;
  5. Оформить материалы, накопленные в учреждении в ходе экспериментальной деятельности, для подготовки учебного издания.

 

Характеристика участников экспериментальной деятельности:

 

 

Экспериментальная

группа воспитанников

от 5 до 6 лет

Экспериментальная

группа воспитанников

от 6 до 7 лет

№ пп

Фамилия, имя ребенка

1

Березовская Мария

Аксенчик Артем

2

Бересневич Даниил

Аксенчик Арсений

3

Талько Есений

Завадский Кирилл

4

Тригубович Анастасия

Толстая Варвара

5

Урбанович Кристина

Франскевич Алексей

6

Черноус Макар

 

 

Педагоги-участники экспериментального проекта

  1. Шабан Татьяна Владимировна, заведующий, образование высшее специальное, высшая квалификационная категория.
  2. Бересневич Ирина Петровна, заместитель заведующего по основной деятельности, образование высшее специальное, первая квалификационная категория.
  3. Протасевич Ольга Ивановна, воспитатель дошкольного образования, образование высшее специальное, первая квалификационная категория.

 

 

Содержание работы (мероприятия)

Ответственные за проведение мероприятий

Сроки проведения мероприятий

1.              

 

Организационный этап

 

1.1

Присвоение учреждению дошкольного образования статуса экспериментальной площадки Министерства образования Республики Беларусь.

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 11.08.2021 № 589

«Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2021/2022 учебном году»

август

2021

1.2

Определить ответственных лиц за реализацию экспериментального проекта в учреждении дошкольного образования, получившим статус экспериментальной площадки Министерства образования Республики Беларусь.

Шабан Т.В. заведующий

август

2021

1.3

Документально оформить экспериментальную деятельность в учреждении дошкольного образования.

Шабан Т.В. заведующий,

Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности

сентябрь

2021

1.4

Издать приказ «Об организации экспериментальной деятельности в 2021/2022 учебном году».

Шабан Т.В. заведующий

сентябрь

2021

1.5

Внести изменения в должностные инструкции участников экспериментального проекта.

Шабан Т.В. заведующий

сентябрь

2021

1.6

Создать страницу на интернет-сайте учреждения образования «Региональная экспериментальная площадка».

Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности

сентябрь

2021

1.7

Разместить информацию о мероприятиях  по реализации экспериментального проекта на интернет-сайте учреждения образования.

Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности

сентябрь

2021 -

май 2022

1.8

Провести обучающий семинар по изучению нормативных правовых документов Министерства образования об экспериментальной деятельности в учреждениях дошкольного образования Республики Беларусь.

Бересневич И.П. заместитель заведующего по основной деятельности

сентябрь

2021

1.9

Рассмотреть на заседании педагогического совета № 2 вопросы:

1.       О готовности педагогического коллектива к реализации программы экспериментального проекта «Апробация научно-методического обеспечения обучения детей старшего дошкольного возраста основам робототехники (технического конструирования».

2.       Создание творческой группы педагогов экспериментальных групп, распределение функциональных обязанностей участников экспериментального проекта.

Шабан Т.В. заведующий,

Бересневич И.П. заместитель заведующего по основной деятельности, педагогический коллектив

сентябрь 2021

1.10

Комплектовать фонд справочных, информационных материалов по теме экспериментальной деятельности, включая электронные носители, интернет.

Бересневич И.П. заместитель заведующего по основной деятельности

сентябрь

2021

1.11

Провести педагогическую диагностику, направленную на выявление результатов освоения воспитанниками от 5 до 7 лет учебной программы дошкольного образования (образовательные области «Ребенок и общество», «Развитие речи и культура речевого общения», «Изобразительное искусство»).

Бересневич И.П. заместитель заведующего по основной деятельности, Протасевич О.И. воспитатель дошкольного образования

октябрь

2021

1.12

Изучить готовность и мотивацию педагогов к экспериментальной деятельности (анкетирование).

Клименко М.В. педагог-психолог

сентябрь

2021

1.13

Провести открытую дискуссию «Педагогика сотрудничества» с целью организации работы в режиме экспериментальной деятельности в учреждении образования. Проинформировать о целях, задачах, содержании экспериментальной деятельности.

Бересневич И.П. заместитель заведующего по основной деятельности, Протасевич О.И., воспитатель дошкольного образования

сентябрь

2021

1.14

Обеспечить предметно-развивающую среду экспериментальных групп необходимым оборудованием (для воспитанников 5-6, 6-7 лет)

Шабан Т.В. заведующий

сентябрь-октябрь

2021

2

 

Основной реализационный этап

 

2.1

Обеспечивать связь учреждения образования с руководителями экспериментального проекта, лабораторией дошкольного образования Национального института образования.

Шабан Т.В. заведующий, Бересневич И.П. заместитель заведующего по основной деятельности

постоянно и по мере необходимости

2.2

Оказывать систематическую методическую поддержку участников экспериментальной деятельности, организацию и проведение с педагогами-экспериментаторами методических объединений, семинаров-практикумов, online-вебинаров.

Варанецкая-Лосик Е.И., Лемеш Е.В.,

руководители экспериментального проекта

 

сентябрь

2021 -

май

2022

2.3

Повышать профессиональную компетентность участников экспериментального проекта посредством самообразования, освоения образовательных программ обучающих курсов, трансляции экспериментального опыта в СМИ, участия в выставках, конкурсах, конференциях различного уровня, проведения открытых просмотров деятельности.

Шабан Т.В. заведующий, Бересневич И.П. заместитель заведующего по основной деятельности, творческая группа педагогов экспериментальных групп

сентябрь

2021 -

май 2022

2.4

Проводить рефлексивные планерки с целью выявления трудностей и проблем в процессе реализации экспериментального проекта.

Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности

ежемесячно

2.5

Организовать работу постоянно действующего семинара «Повышение профессиональной компетентности педагога-экспериментатора».

1 заседание Методический практикум по оформлению и ведению дневников участников экспериментального проекта;

2 заседание «Экспериментальная деятельность как условие формирования профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования».

3 заседание «Об эффективных приемах и методах в процессе проведения занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники)».

Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности

 

 

 

 

сентябрь 2021

 

 

ноябрь

2021

 

 

 

январь

2022

2.6

Организовать деятельность клуба «Успешный педагог» с целью психолого-педагогического сопровождения деятельности участников экспериментального проекта.

Клименко М.В. педагог-психолог

1 р.

в квартал

2.7

Апробировать содержание занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники): проведение занятий в специально организованной деятельности в соответствии с распорядком дня воспитанников старшей группы (от 5 до 7 лет)

творческая группа педагогов экспериментальных групп

сентябрь

2021 -

май

2022

2.8

Осуществлять ведение  педагогических   дневников.

творческая группа педагогов экспериментальных групп

сентябрь 2021 –

май 2022

2.9

Обмен опытом работы учреждений образований района, реализующих  инновационную и экспериментальную деятельность.

Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности, Протасевич О.И., воспитатель-методист

март

2022

 

2.10

Мониторинг процесса и промежуточных результатов экспериментальной деятельности. Анализ и обсуждение хода и результатов экспериментальной деятельности, ее коррекции на методических совещаниях, заседании педагогического совета.

Шабан Т.В. заведующий, Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности

ноябрь 2021, январь 2022, апрель

2022

2.11

Осуществлять диагностические наблюдения, беседы с целью изучения психоэмоционального состояния детей, по необходимости обеспечивать коррекционно- развивающую работу с воспитанниками.

Климено М.В. педагог-психолог

в течение года

 

2.12

Организовать взаимодействие с семьями воспитанников:

- День открытых дверей в форме большой мотивированной встречи «Навстречу современному образованию». Информирование о реализуемых в учреждении образования мероприятиях в рамках эксперимента.

- Родительские встречи в рамках школы психолого-педагогических знаний (определяется запросами родителей).

- Информирование родителей о ходе и результатах эксперимента, изучение отношения к реализуемому экспериментальному проекту.

Шабан Т.В. заведующий, Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности, Протасевич Ольга Ивановна, воспитатель дошкольного образования

 

 

октябрь 2021

 

 

 

 

ноябрь

2021,

февраль 2022

 

май

2022

3

 

Рефлексивно-аналитический этап

 

3.1

Изучить эффективность и обобщить результатов экспериментальной деятельности в соответствии с критериями и показателями ее эффективности. Подготовить итоговые отчеты о результатах экспериментальной деятельности, предоставить материалы экспериментальной деятельности (дневники, творческие работы детей, анкеты и др.) в экспериментальных и контрольных группах.

Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности, Протасевич Ольга Ивановна, воспитатель дошкольного образования

 

 

 

апрель-май 2022

2.14

Оформить материалы, накопленные в ходе экспериментальной деятельности.

Бересневич И.П.

заместитель заведующего по основной деятельности

апрель-май

2022

2.15

Предоставить руководителям экспериментального проекта отчет с оформленными материалами, накопленными в ходе экспериментальной деятельности.

Шабан Т.В.

заведующий

 

апрель

2022

         

 

 

свернуть

ИНСТРУКЦИЯ о порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования

01.09.2011 №251                                                          

Зарегистрировано в Национальном центре правовых актов Республики Беларусь 10 ноября 2011 г. регистрационный номер 8/24371

 

П А С Т А Н О В А                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

Об утверждении Инструкции о порядке

осуществления экспериментальной и

инновационной деятельности в сфере

образования и признании утратившими

силу некоторых постановлений

Министерства образования Республики Беларусь

 

 

На основании статьи 97, абзаца четвертого статьи 109 Кодекса Республики Беларусь об образовании, подпункта 4.29 пункта 4 Положения о Министерстве образования Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2011 г. № 1049 «Об изменении, дополнении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь по вопросам образования», Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования.
  2. Признать утратившими силу:

постановление Министерства образования Республики Беларусь от 24 февраля 2003 г. № 8 «Об утверждении Инструкции об экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 31, 8/9218);

постановление Министерства образования Республики Беларусь от 30 декабря 2005 г. № 129 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию об экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 19, 8/13767);

постановление Министерства образования Республики Беларусь от 8 декабря 2006 г. № 121 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию об экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 159, 8/16687).

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Министр                                                                                                        С.А. Маскевич

 

 

 

 

 

 

                                                                  УТВЕРЖДЕНО

                                                                           Постановление

                                                                           Министерства образования

                                                                           Республики Беларусь

  1. 09. 2011 г. № 251

 

 

ИНСТРУКЦИЯ о порядке осуществления

экспериментальной и инновационной

деятельности в сфере образования  

 

ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Настоящая Инструкция определяет порядок осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, воспитательно-оздоровительных учреждениях образования, социально-педагогических учреждениях, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования взрослых (далее – учреждения образования).
  2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие основные термины и их определения:

апробация – деятельность по проверке результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в сфере образования;

внедрение в практику – использование в образовательном процессе учреждений образования апробированных в ходе экспериментальной деятельности результатов фундаментальных и прикладных научных исследований, подтвердивших свою педагогическую эффективность, социально-экономическую целесообразность;

инновационная деятельность – процесс внедрения  в практику апробированных в ходе экспериментальной деятельности результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в сфере образования посредством реализации инновационного проекта;

экспериментальная деятельность – процесс проверки результатов фундаментальных и  прикладных научных исследований в сфере образования в целях определения эффективности и целесообразности их массового использования посредством реализации экспериментального проекта.

ГЛАВА 2  УЧАСТНИКИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  1. Участниками экспериментальной и инновационной деятельности являются:

разработчики и  руководители экспериментальных проектов;

разработчики и консультанты инновационных проектов;

учреждения образования, осуществляющие экспериментальную и инновационную деятельность;

обучающиеся и педагогические работники, осуществляющие экспериментальную и инновационную деятельность;

Министерство образования Республики Беларусь (далее –Министерство образования), организации, осуществляющие научно-методическое обеспечение образования.

  1. Разработчиками и руководителями экспериментальных проектов, разработчиками и консультантами инновационных проектов могут быть педагогические и научные работники учреждений образования, работники иных организаций, специалисты республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций, осуществляющих научно-методическое обеспечение образования, имеющие, как правило, ученые степени и (или) ученые звания.

 

ГЛАВА 3

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  

  1. Экспериментальная деятельность может проводиться организациями, осуществляющими научно-методическое обеспечение образования, учреждениями образования, иными организациями и республиканскими органами государственного управления.
  2.  Экспериментальный проект разрабатывается и направляется на предварительное рассмотрение в учреждения образования, на базе которых предполагается осуществление экспериментальной деятельности.

В случае согласия участвовать в экспериментальной деятельности учреждения образования подают заявки на участие в экспериментальной деятельности в управления (отделы) образования районных исполнительных комитетов, управления образования администраций районов г.Минска не позднее 5 апреля.

Управления (отделы) образования районных исполнительных комитетов, управления образования администраций районов г.Минска принимают решение об участии заявленных учреждений образования в экспериментальной деятельности и подают заявки в управление образования областного исполнительного комитета (комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета) не позднее 10 апреля.

Учреждения образования, находящиеся в подчинении областных исполнительных и распорядительных органов, Минского городского исполнительного комитета, подают заявки на участие в экспериментальной деятельности в управление образования областного исполнительного комитета (комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета) не позднее 10 апреля.

Управления образования областных исполнительных комитетов (комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета), учреждения образования, подчиненные Министерству образования, подают заявки на участие в экспериментальной деятельности непосредственно в организации, осуществляющие научно-методическое обеспечение образования, не позднее 20 апреля.

  1. Руководители экспериментальных проектов представляют экспериментальные проекты в организации, осуществляющие научно-методическое обеспечение образования, не позднее 20 апреля.
  2. Экспериментальный проект содержит:

полное название экспериментального проекта;

данные о руководителе (руководителях): фамилию, собственное имя, отчество (при наличии), место работы и должность, ученую степень и (или) ученое звание;

перечень учреждений образования, на базе которых планируется осуществление экспериментальной деятельности;

основную идею экспериментального проекта, определяющую его новизну;

обоснование целесообразности осуществления экспериментального проекта;

формулировку гипотезы, цели и задач;

описание научных теорий и разработок, на основе которых создан экспериментальный проект;

описание структуры и содержания внедряемой апробируемой экспериментальной модели (технологии, методики, системы и др.);

описание критериев и показателей, по которым определяется эффективность экспериментальной деятельности;

кадровое и материально-техническое обеспечение проекта;

сроки проведения экспериментальной деятельности;

финансово-экономическое обоснование экспериментального проекта.

  1. Организация, осуществляющая научно-методическое обеспечение образования, проводит оценку экспериментальных проектов и готовит заключение о включении (невключении) в перечень на предстоящий учебный год учреждений образования, осуществляющих экспериментальную деятельность, не позднее 25 мая.
  2. Порядок организации и проведения оценки экспериментальных проектов, утверждение руководителей экспериментальных проектов, сроков экспериментальной деятельности определяют организации, осуществляющие научно-методическое обеспечение образования.
  3. Продолжительность экспериментальной деятельности в учреждении образования может составлять от 1 года до 5 лет. В случае выявления в ходе экспериментальной деятельности обстоятельств, требующих дополнительных исследований, сроки могут продлеваться организацией, осуществляющей научно-методическое обеспечение образования, но не более чем на 1 учебный год от запланированных сроков.
  4. Экспериментальная деятельность завершается досрочно в случаях:

выявления в ходе осуществления экспериментальной деятельности обстоятельств, доказывающих несостоятельность гипотезы;

существенных отклонений от содержания экспериментального проекта;

получения отрицательных результатов эксперимента;

нарушения в ходе осуществления экспериментальной деятельности законодательства, в том числе настоящей Инструкции.

  1. Решение о досрочном прекращении или продлении сроков экспериментальной деятельности, об изменении состава ее участников принимается организацией, осуществляющей научно-методическое обеспечение образования, по согласованию с Министерством образования.
  2. Организация, осуществляющая научно-методическое обеспечение образования, может создавать условия для обсуждения участниками экспериментальной деятельности хода реализации экспериментальных проектов.

По результатам реализации экспериментального проекта руководитель учреждения образования оформляет справку по согласованию  с руководителем  (руководителями) экспериментального проекта.

Экспериментальные проекты хранятся в организации, осуществляющей научно-методическое обеспечение образования.

  1. Организация, осуществляющая научно-методическое обеспечение образования, может рекомендовать апробированные в ходе экспериментальной деятельности результаты фундаментальных и прикладных научных исследований, подтвердивших свою педагогическую эффективность и социально-экономическую целесообразность, для внедрения в ходе инновационной деятельности.
  2. Организации, осуществляющие научно-методическое обеспечение образования, формируют предложения Министерству образования по перечню учреждений образования, которые будут проводить в предстоящем учебном году экспериментальную деятельность, не позднее 5 июня.

 

ГЛАВА 4

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 

  1. Организация, осуществляющая научно-методическое обеспечение образования, проводит оценку инновационных проектов и готовит заключение о включении (невключении) в перечень на предстоящий учебный год учреждений образования, осуществляющих инновационную деятельность, не позднее 25 мая.
  2. Порядок организации и проведения оценки инновационных проектов, утверждение консультантов инновационных проектов, сроков инновационной деятельности определяют организации, осуществляющие научно-методическое обеспечение образования.
  3.  Инновационный проект содержит:

полное название инновационного проекта;

данные о разработчике (разработчиках) и консультанте (консультантах): фамилию, собственное имя, отчество (при наличии), место работы и должность, ученую степень и (или) ученое звание;

перечень учреждений образования, на базе которых планируется осуществление инновационной деятельности;

обоснование использования в образовательном процессе учреждений образования апробированных в ходе экспериментальной деятельности результатов фундаментальных и прикладных научных исследований, подтвердивших свою педагогическую эффективность и социально-экономическую целесообразность;

кадровое и материально-техническое обеспечение проекта;

описание критериев и показателей, по которым определяется эффективность инновационной деятельности;

сроки проведения инновационной деятельности;

финансово-экономическое обоснование инновационного проекта.

  1. Организация, осуществляющая научно-методическое обеспечение образования, по согласованию с Министерством образования может принять решение об увеличении количества учреждений образования, проводящих инновационную деятельность по реализованным экспериментальным проектам, с целью массового использования и подготовки участников образовательного процесса к их освоению и использованию нововведений.
  2. Продолжительность инновационной деятельности в учреждениях образования может составлять от 1 года до 5 лет.
  3. Инновационная деятельность завершается досрочно в случаях:

существенных отклонений от содержания инновационного проекта;

нарушения в ходе осуществления инновационной деятельности законодательства, в том числе настоящей Инструкции.

  1. Решение о досрочном прекращении инновационной деятельности, об изменении состава ее участников принимается организацией, осуществляющей научно-методическое обеспечение образования, по согласованию с Министерством образования.
  2. Организация, осуществляющая научно-методическое обеспечение образования, может создавать условия для обсуждения участниками инновационной деятельности хода реализации инновационных проектов.

По результатам реализации инновационного проекта руководитель учреждения образования оформляет справку по согласованию с консультантом  (консультантами) инновационного проекта.

Инновационные проекты хранятся в организации, осуществляющей научно-методическое обеспечение образования.

  1. Организации, осуществляющие научно-методическое обеспечение образования, формируют предложения Министерству образования по перечню учреждений образования, которые будут проводить в предстоящем учебном году инновационнную деятельность, не позднее 5июня.

 

ГЛАВА 5

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  1. Министерство образования утверждает перечень учреждений образования, на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования, на основании предложений организаций, осуществляющих научно-методическое обеспечение образования.
  2. На основании приказа Министерства образования управления образования областных исполнительных комитетов (комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета), управления (отделы) образования районных исполнительных комитетов, управления образования администраций районов г.Минска издают приказы, в которых определяются ответственные лица за организацию экспериментальной и инновационной деятельности.
  3. На основании приказа управления образования областного исполнительного комитета (комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета), управления (отдела) образования районного исполнительного комитета (управления образования администрации района г.Минска) руководитель учреждения образования, на базе которого осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность, издает приказ, в котором определяет педагогических (научных) работников учреждения образования, непосредственно осуществляющих программу экспериментальной и инновационной деятельности.
  4. Участники экспериментальной и инновационной деятельности не имеют права вносить изменения и дополнения в содержание экспериментального (инновационного) проекта без согласования с руководителем (руководителями) экспериментального (консультантом (консультантами) инновационного) проекта.
  5. Ответственность за ход экспериментальной и инновационной деятельности несет руководитель учреждения образования, на базе которого осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность, совместно с руководителем (руководителями) экспериментального и консультантом (консультантами) инновационного проектов.
  6. Не допускается организация экспериментальной и инновационной деятельности, в ходе которой может быть нанесен моральный или физический вред здоровью обучающихся и педагогических работников.

 

 

свернуть

«Апробация содержания занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники)»

 

 

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«Апробация содержания занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники)»

 

Структурный компонент экспериментального проекта

Содержание

1. Полное название экспериментального проекта

Апробация содержания занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники)

2. Данные о руководителях проекта

1. Варанецкая-Лосик Евгения Игоревна

2. Учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», кафедра общей и дошкольной педагогики, доцент

3. Кандидат педагогических наук

4. Контактные телефоны: моб. +37529 3399636; дом. 80172522092; e-mail: jane_22_90@mail.ru

1. Лемеш Елена Владимировна

2. Государственное учреждение образования «Минский областной институт развития образования», методист высшей категории, соискатель Научно-методического учреждения «Национальный институт образования».

3. Магистр педагогических наук

4. Контактные телефоны: моб. +37529 1331492;

e-mail: coshci@mail.ru

3. Перечень учреждений образования, на базе которых планируется осуществление экспериментальной деятельности

1.     Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 137 г. Минска»

2.     Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 239 г. Минска»

3.     Государственное учреждение дошкольного образования «Узденский центр развития ребенка «Вясёлка»

4.     Государственное учреждение образования «Мильчанский ясли-сад»

5.     Государственное учреждение образования «Детский сад агрогородка Красное»

6.     Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка №1 г. Могилева»

7.     Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 3 г. Могилева»

8.     Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 8 г. Могилева»

9.     Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 40 г. Лиды»

10.      Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 7 г. Ошмяны»

11.      Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 106 г. Гродно»

12.      ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Речицы»

4. Основная идея экспериментального проекта, определяющая его новизну

Экспериментальный проект позволит проверить результаты научного исследования «Разработать научно-методическое обеспечение обучения основам робототехники (технического конструирования) детей дошкольного возраста»: определить эффективность разработанного содержания занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники) в практике работы учреждений дошкольного образования. Авторские конспекты занятий предназначены для детей от 5 до 6, от 6 до 7 лет (по 28 конспектов занятий на каждый возрастной этап).

5. Обоснование целесообразности осуществления экспериментального проекта

В настоящее время робототехника является новой педагогической технологией, представляющей самые передовые направления науки и техники, являющейся относительно новым междисциплинарным направлением обучения, воспитания и развития детей. Современное общество испытывает острую потребность в высококвалифицированных специалистах, обладающих высокими интеллектуальными возможностями. Поэтому столь важно, начиная уже с дошкольного возраста, формировать и развивать техническую пытливость мышления, аналитический ум.

В 2020 году была выполнена тема НИР «Разработать научно-методическое обеспечение обучения основам робототехники (технического конструирования) детей дошкольного возраста». Результатом данного исследования стали разработанные концептуальные подходы обучения детей дошкольного возраста основам робототехники (технического конструирования); содержание и методика обучения детей старшего дошкольного возраста основам робототехники (технического конструирования); методические рекомендации по организации обучения детей старшего дошкольного возраста основам робототехники (технического конструирования).

Актуальность продиктована потребностью:

в систематизации, научном обосновании и компактной фиксации разрозненного педагогического опыта в республике по данной проблеме;

в формировании предложений по организации образовательного процесса, отвечающего нормам, структурным и функциональным требованиям современного образования в аспекте внедрения основ робототехники (технического конструирования) в учреждения дошкольного образования;

в объединении игры с исследовательской и экспериментальной деятельностью, предоставлением ребенку возможности в полной мере проявить свои творческие способности;

в реализации социальных ожиданий относительно образования, ориентированных на философию успешности личности, и социального заказа, сделавшего востребованным деятельностный тип личности.

6. Формулировка гипотезы, цели и задач

Гипотеза: внедрение содержания занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники) в образовательный процесс учреждений дошкольного образования обеспечит социально-нравственное, когнитивное и творческое развитие личности ребенка путем организации его деятельности по созданию технических моделей.

Цель экспериментальной деятельности заключается в определении эффективности и результативности разработанного содержания занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники) в практике работы учреждений дошкольного образования.

Задачи:

1. Апробировать содержание занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники).

2. Выявить эффективность и результативность апробируемых материалов.

3. Подготовить учебное издание для педагогических работников учреждений дошкольного образования по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений у детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники).

7. Описание научных теорий и разработок, на основе которых создан экспериментальный проект

В основу разработки экспериментального проекта были положены идеи и положения психолого-педагогических исследований следующих авторов:

положения о человеке как субъекте деятельности и общения (Л. С. Выготский, А. Н. Леонтьев, А. А. Леонтьев, С. Л. Рубинштейн и др.);

коммуникативный (В. А. Барабанщиков, Л. П. Киященко, И. К. Лисеев, Б. Ф. Ломов и др.), культурологический (Е. В. Бондаревская, Г. И. Гайсина, Н. Б. Крылова и др.), личностно ориентированный (Е. В. Бондаревская, В. В. Сериков, И. С. Якиманская и др.), деятельностный (Б. Г. Ананьев, Л. С. Выготский, В. В. Давыдов, А. Н. Леонтьев, С. Л. Рубинштейн и др.) подходы в образовании;

идеи развивающего обучения детей дошкольного возраста (Л. С. Выготский, В. В. Давыдов, В. Т. Кудрявцев, А. Н. Леонтьев, Д. Б. Эльконин и др.), развития детского творчества и культуротворчества (Л. С. Выготский, А. В. Запорожец, В. Т. Кудрявцев, Л. А. Парамонова, Н. Н. Поддъяков и др.).

8. Программа экспериментальной деятельности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проект рассчитан на 1 год: 2021-2022 гг.

1 этап – организационный: сентябрь-октябрь 2021 г.

1. Присвоение учреждению дошкольного образования статуса экспериментальной площадки Министерства образования Республики Беларусь.

2. Определение ответственных лиц за реализацию экспериментального проекта в учреждениях дошкольного образования, получивших статус экспериментальной площадки Министерства образования Республики Беларусь.

3. Документальное оформление экспериментальной деятельности в учреждениях дошкольного образования.

4. Проведение консультаций о целях, задачах, содержании экспериментальной деятельности.

5. Проведение педагогической диагностики, направленной на выявление результатов освоения воспитанниками от 5 до 7 лет учебной программы дошкольного образования (образовательные области «Ребенок и общество», «Развитие речи и культура речевого общения», «Изобразительное искусство»).

6. Повышение профессиональной компетентности педагогов по проблеме экспериментальной деятельности:

– организация методической работы с педагогами-экспериментаторами (организация методических объединений, создание творческих групп педагогов экспериментальных групп);

– организация и проведение занятий постоянно-действующего семинара-практикума.

 

2 этап – основной реализационный: ноябрь 2021 г. - март 2022 г.

1. Апробация конспектов занятий по формированию коммуникативно-познавательных и творческих умений детей старшего дошкольного возраста посредством технического конструирования (робототехники) (проведение занятий в специально организованной деятельности в соответствии с распорядком дня воспитанников старшей группы (от 5 до 7 лет) (ответственные: Е.И. Варанецкая-Лосик, Е.В. Лемеш).

2. Мониторинг процесса и промежуточных результатов экспериментальной деятельности. Анализ и обсуждение хода и результатов экспериментальной деятельности, её коррекции на методических совещаниях, заседаниях педагогического совета (ответственные: Е.И. Варанецкая-Лосик, Е.В. Лемеш, заведующие учреждениями дошкольного образования).

3. Систематическая методическая поддержка участников экспериментальной деятельности, самообразование по теме проекта и механизмам его реализации, организация и проведение с педагогами-экспериментаторами методических объединений, семинаров-практикумов, online-вебинаров (руководители проекта).

4. Контроль за ходом и результатами экспериментальной деятельности в учреждении дошкольного образования (ответственные – заведующие учреждениями дошкольного образования).

5. Обеспечение подготовки информационных материалов о количественных и качественных результатах экспериментальной работы (Е.И. Варанецкая-Лосик, Е.В. Лемеш).

6. Обеспечение связи учреждения образования с руководителями экспериментального проекта, лабораторией дошкольного образования Национального института образования (постоянно и по мере необходимости).

3 этап – рефлексивно-аналитический: апрель-май 2022 г.

1. Проведение педагогической диагностики, направленной на выявление результатов освоения воспитанниками от 5 до 7 лет учебной программы дошкольного образования (образовательные области «Ребенок и общество», «Развитие речи и культура речевого общения», «Изобразительное искусство»).

2. Анализ, интерпретация и обобщение результатов экспериментальной работы. Подготовка итоговых отчетов о результатах экспериментальной деятельности (руководители экспериментального проекта: Е.И. Варанецкая-Лосик, Е.В. Лемеш).

3. Предоставление в экспертный совет Национального института образования отчёта о результатах экспериментальной деятельности.

4. Предоставление в экспертный совет Национального института образования предложений по использованию полученных результатов экспериментальной деятельности в массовой образовательной практике.

5. Обобщение опыта работы по проблеме исследования, его презентация перед педагогическим сообществом.

6. Оформление материалов, накопленных в ходе экспериментальной деятельности, подготовка учебного издания.

 

9. Описание критериев и показателей, по которым определяется эффективность экспериментальной деятельности

Критерии

Показатели

·   сформированность у детей умений технического конструирования;

 

 

 

 

 

·   оригинальность продуктов конструкторского творчества;

 

·   сформированность умений совместной работы;

 

 

 

 

·   положительная динамика познавательной сферы детей.

 

1) достигает поставленной цели и реализовывает свой замысел;

2) проверяет функциональность конструкции и может усовершенствовать свою работу;

3) объясняет свой выбор деталей и поясняет наблюдаемые причинно-следственные связи.

 

4) находит альтернативный способ решения проблемы;

5) применяет имеющийся способ решения к новой ситуации.

 

6) заинтересовывает своей идеей других членов команды и ведет их к поставленной цели;

7) демонстрирует уважительный стиль поведения по отношению к членам команды.

 

8) проявляет интерес к миру техники и явлениям окружающего мира, выражающийся в активизации вопросной деятельности;

9) длительно занимается самостоятельной познавательной деятельностью;

10) стремится к организации экспериментальной деятельности.

10. Кадровое и материально-техническое обеспечение проекта

Кадровый потенциал и материально-техническая база в учреждениях образования соответствует целям и задачам эксперимента.

11. Сроки проведения экспериментальной деятельности

Экспериментальный проект будет реализован в течение одного учебного года: 2021–2022 гг.

12. Финансово-экономическое обоснование экспериментального проекта

Для реализации экспериментального проекта необходимо дополнительное финансирование на материальное стимулирование педагогов, командировочные расходы.

 

 

Руководители экспериментального проекта         ___________ Е.И. Варанецкая-Лосик

 

___________ Е.В. Лемеш

свернуть
Меню раздела