Путешествие в мир искусства

04.01.2022

Воспитанники нашего центра  средней группы №12 во время каникул в рамках областного социально-педагогического проекта "Письмо другу" совершили экскурсию в детскую школу искусств. После достаточно долгого пути детей ждала увлекательная и познавательная встреча с преподавателями школы. Заместитель директора Анатолий Геннадьевич Фалько провел детей по учебным кабинетам школы, показав различные музыкальные инструменты и продемонстрировал их звучание. Воспитанников завораживали звуки баяна, гитары, фортепиано и рояля, ударных и духовых инструментов. Детям предоставилась возможность самим поиграть на инструментах.

По дороге в детскую школу искусств воспитанники рассматривали исторические здания, православный храм, кинотеатр "Октябрь", о которых ранее слышали на занятиях по ознакомлению с родным городом.

Уверенно можно сказать, что путешествие останется в памяти наших воспитанников! А некоторые из них уже говорят о том, что обязательно придут учиться играть на музыкальных инструментах в Школу Искусств!